Прочее кулинарное
Специи...стоит ли такие покупать?
к нам на работу приносят с рынка тажики или азерб-цы я не знаю кто ( они на рынке уже 100 лет у нас торгуют фруктами -сухофруктами-цукатами-специями) ну так вот- специи у них в мешочки по 0.5 кг расфасованны, приправа универсальная натуральная...100 или 150 ли рублей, не помню...Стоит покупать?
Это вкусно. Но боюсь, что делали-то ее неизвестно (а точнее известно) ) в каких условиях и кто, и я бы не рискнула. Сейчас ужочень много ТАМ туберкулеза...
Галина Милютина (Филоненко)
вот я тоже брезгуша...но знаете пельмени и колбасы тоже в неАхти какких условиях делают...промышл.произв-во оставляет зачастую желать лучшего-согласитесь...нееее вообщем я решила не пробовать даже эти специи)))точно проглотишь какую-нибудь фигню-а потом выяснится что спрашивать-то не с кого...правда ведь?
Мы на юге покупаем небольшую емкость с универсальной приправой- тоже на базаре. Там грамм 100-150. Так ее на год хватает! Пол кило- очень большая расфасовка- зачем Вам столько!
Галина Милютина (Филоненко)
вот и я задаюсь таким вопросом)))такое ощущение, что такая расфасовка для тех у кого в супе приправы сантиметровым слоем в тарелках)))
Я бы подумал, неизвестно что они там насыпали.
Думаю да, если у Вас нет опасения, что в специях какая-то чужая примесь.
На мой взгляд-не покупать на рынках, тем более в таких количествах.
Лучше купить например Камюс, и расфасовка меньше и качество лучше.
У специй есть срок годности и они не могут храниться годами.
почему нет? попросите на бумажку или руку насыпать немного. мало ли. может там еще и кокаинчик подсыпан. но я не думаю. уважающий себя торговец дорожит местом и гамно не продают. а просто свои специи. у меня знакомый работает в ресторане и там к шашлыку специя привезенная из ближнего зарубежья. ее мешали сами. никто не может понять что это за специи и просят продать. но мы ни ни!! ! поэтому почему бы и нет? пробуйте понюхайте. возьмите 100 гр если не понравится то не берите больше.
Обязательно, специи меняют вкус блюда, придают аромат, я люблю специи, берите и не думайте.
да если они уже 100 лет торгуют значит проверенно
стоит. Проверено
думаю один раз можно взять попробовать. а там посмотрите покупать дальше или нет
Если там натуральные специи и приправы, а не ингридиенты идентичные натуральным.
Галина Милютина (Филоненко)
вот в том-то и дело...как разобрать ?там может сорняк вообще какой намельчили)))
Татьяна Неустроева
Наталья, а чем они пахнут? ведь у специй должен быть