Аэрогриль - всего лишь здоровый фен, приспособленный для приготовления пищи. Штука дорогая, но сам бы не купил - подарили. Частично заменяет духовку и в профессиональных руках может творить чудеса (как микроволновка) . Но в руках новечка - готовить в ней настоящее мучение ( как и микроволновка) .
Удобный пульт управления, огромная ёмкость, куча режимов, приспособлений и наворотов.
Плюсы: Удобен для запекания мяса, тушения и сушки грибов. Можно исользовать, как гриль. Жир при запекании стекает на дно посуды, а продукт на вариться в нём. Чётка работает с заданной температурой в заданном времени.
Минусы: Громоздкое чудовище занимает пол стола на кухне (450*350*400 мм) . Неудобство в мойке рабочей ёмкости (стекло тяжёлое, в раковину не влезает) .
Словом согласен с Татьяной - если есть духовка, то Аэрогриль не нужен.
Единственное место, где он найдёт применение - дача. Там духовки обычно нет. Помыть его там не сложно. Готовить удобно на всю семью и на гостей - поставил туда 3-4 кг куры на 90 мин и ушёл на грядки. ни сгорить и на сбежит.. .
приятного аппетита.
Прочее кулинарное
У кого есть аэрогриль как впечатление стоит ли его покупать?
Слишком много занимает места и мыть надоело - теперь валяется в кладовке
А мне нравится. Пирожки правда еще не пекла. У меня испанский. Я довольна . И мясо и курица и рыба. А еще белобоку сразу заказала. Вообще лепота.
Munisa Abdurahmonova
А что такое белобока?
Катя Юденок
Главное у "вечного огня" со ковородками в руках не надо плясать.
Не торопитесь.. . Вещь дорогая и не из необходимых. Я с удовольствием пользуюсь подаренным агрегатом, но точно знаю, не купила бы.. . разрекламирован донельзя, по сути гораздо проще. Чем пользуюсь - в сезон часто сушу- грибы, зелень, травы. . Приспособилась консервировать овощи. . При отсутствии кухни было единственное спасение - (5 мужиков и кобель овчарки. . ) Но если есть нормальная духовка, в аэрогриле не вижу никакого смысла...
Танюша Громыко
у меня она стоит лет 8,сейчас в нем только семечки жарю