Прочее кулинарное

У кого есть керамические сковороды, поделитесь впечатлениями. Стоит покупать?

О!
Олеся !!!
У меня вот такая сковорода Deco, она не белая, а серая с вкраплениями, и немного ребристая. Очень ею довольна. Даю ссылку. http://www.yuterra.ru/catalog/posuda-dlya-prigotovleniya/skovorody-soteyniki-jarovni/skovoroda-381472
Татьяна Нерсесова
Лучший ответ
Купила за 2 т, ерунда полная!... прослужила полгода и "сдохла"....все начало прилипатьгореть, мрак, короче!)))
Олеся !!! а почему ужасы с улыбкой? ))
Мне всё в ней нравилось (небольшая) . Но сын её буквально сразу перегрел. Чуть больше года ей было... уговорили мои, выкинула! Больше не куплю.
у меня две, я ОЧЕНЬ довольна, жарит бесподобно, масла совсем минимум!
Ольга
Олеся !!! А какая марка? и цена, если не секрет?
3000 руб. псу под хвост.
Ничего особенного, бывает еда пригорает, но я все-таки на ней готовлю, повелась на то, что это для здоровья более безобидно, чем тефлон.
Соседка говорит ей нравится. . и дешевая сковорода явно хорошей не будет. и за ней наверно нужен правильный уход.
есть.. хорошие сковороды.. только, если любите что то с корочкой зажаривать, то они не очень это умеют. .
купила не слишком дорогие, от 1100 до 1900р.
не нравится. . Может подороже надо было покупать. . У нас за 2 тыщи. . Прилипает к ней все, капризна очень. . на малом огне только в ней готовить. . чуть выше пламя - все горит..
Мне не нравиться, плохая сковорода, пригорает, на месяц не послужит=) готовь на нормальной сковороде с тефлоновым покрытием очень хорошая
Ксения Супрун
Мне очень нравится. Жарила картошку на масле - с корочкой, все как положено. Без масла жарю котлеты - и мясные, и куриные жарила, и овощные, и тефтели, отбивные телячьи без масла жарила. Все прожаривается просто отлично, с румянцем золотистым, выше всяких похвал. Даже не ожидала такого отличного результата.
Покупала за 1 тыс руб по акции.
И согласна, моется отлично, никакого нагара не образуется.
Олеся !!! а какая марка?
Очень нравится, все хорошо жарится. Моется отлично.
Цена и качество - устраивают /никакие не 2 тыс. / Рекомендую
/ из личного опыта /.
У меня их несколько, вполне довольна.
Лариса Зитнер
Олеся !!! марка, цена?
купите лучше чугунную. дольше прослужит.
Анна Мориц
Согласна с kissushik! У меня тоже была дешевая сковорода с керамическим покрытием - где-то через месяц стало всё к ней пригорать. Причем я все по инструкции делала, даже в посудомойку не ставила. Я даже успела разочароваться и всем рассказывала, что фигня всё это новомодное керамическое покрытие. А потом муж подарил мне вот такую: http://ecodish.ru/catalog/0/1/74/ - это корейская сковородка с керамическим покрытием. Теперь готовлю только в ней, старые сковороды уже на дачу все переехали. Жарю без масла - ничего не прилипает. Но больше всего мне нравится, что её в посудомойке можно мыть и с ней ничего не случается. Очень довольна я, в общем! Особенно на контрасте с дешевой.
Zhanna Yelgonova
я покупала дешевую, рублей за 700 - фигня полная, прослужила 5 мес.
а знакомым дарили дорогую, крутанскую, за 2000р. и они в полном восторге!! ! можно готовить без масла практически, ничего не пригорает, вредности практически ноль!
Олеся !!! а что с ней стало через 5 мес?
Улжан Батыршаева она вся исцарапалась, причем пользовалась деревянной лопаточкой... стала серого цвета, к ней стало все очень пригорать, хотя и до этого тоже немного пригорала еда... +был в том, что она замечательно мылась.