Прочее кулинарное

заказывали, покупали ли вы аппарат для нарезки овощей? пригодилось? понравилось? поделитесь, пожалуйста, стоит ли такое брать

Комбайн с разными насадками - классная штука. Пользуюсь им каждый день. На терке тру только мускатный орех.
Танюшечка Э
Лучший ответ
Марина Селютина а что за комбайн, не подскажете?
найсер дайсер - 10 минут - таз оливье с одинаковой нарезкой. я пользуюсь, когда надо много и быстро. в обычные дни стоит в дальнем углу
Марина Селютина ого, а сколько он у вас уже служит?
у меня Бернер-терка и комбайн, так что мне найсер без надобности
Каждая хозяйка имеет свой набор инструментов. у меня только тёрка (крупная и мелкая), тёрка-мельница для корейской моркови, и колёсико на ручке, для чебуреков или печенья. Всем этим справляюсь на ура, даже в сезон заготовок. Есть комбайн, но в нём пользуюсь только мясорубкой, блендером и тестомесом. Больше ничего приобретать не собираюсь, дабы не захламлять кухню. Если у вас ничего пока нет, то стоит попробовать, вдруг вам придётся ко двору, но надо обращать внимание на качество металла, чтобы прослужил долго, Хорошее изделие стоит недёшево.
Не думаю, что этот так называемый комбаин, очень часто пригодится, он всего-лишь ускоряет нарезку овощей... и при том очень некачественно (ну не красиво получается)... вы же не взвод солдат собираетесь каждый день кормить, а нарезать пару огурчиков, перчиков, помидорчиков... вполне по силам в ручном режиме! Ну так будет стоять для украшения интерьера. И ни в коем случае не покупайте эти так называемые аппараты в телемагазинах, это вообще китайская туфта, нацеленная лишь на то, чтобы их продать, никакого качества в них и в помине нет! =)
Марина Селютина а что так? быстро портятся или совсем плохо нарезают? у меня мама глаз положила на такую штуку)))
Это типа Найсер Дайсер? Или как его там... По молодости увлекалась всякими примочками - как показала практика, подавляющее большинство - игрушка на месяц. Из действительно нужных примочек: электромясорубка (лапа моя. любовь моя!) - только настоящая - мясорубка с электроприводом, а не типа комбайна. что мясо в пасту превращает, миксер. блендер погружной и "цветочек" такой - кружочек с натянутой сеткой - для резки овощей - маленький, быстро моется. Комбайн в квартире мне был не нужен, пылился. пока дачу не купили и не наступил сезон закаток - вот там я комбайн и оценила-то - эх!! Это не в квартире морковку на суп потереть, а потом всю махину разбирать и мыть. Как станет перед тобой на даче три ведра помидоров на аджику, да 10 кило моркови, да ведро лука и баклажанов и килограмм 10 кабачков - так вокруг комбайна и начнешь плясать шаманские пляски с камланием (благодарностью) Микроволновка и мультиварка - игрушки, причем дорогие. Микроволновка еще и вредная. А так. в обычной жизни - салат на семью ножом порежешь и не заметишь. Если. конечно семья не в десяток душ - там. наверное. эти навороты нужны...
Марина Селютина спасибо большое!
Любая овощерезка - прекрасная штука. Экономится время.
В домашних условиях ненужен он. У меня свой ножик есть ))
Юлия Скрылова
Дольше потом мыть будешь, вчера смотрел про китайский завод город, там работают, там же и живут и показали как их кормят, нет ни одного прибора, всё ножами измельчают, хотя сами делают приборы на экспорт.
В общем купи обычный поварской нож за 100 рублей и осваивай технику нарезки, когда освоишь, будешь с закрытыми глазами шинковать, быстрее чем приборы это делают и потом мыть только нож и доску.
Firuza Sadieva