Прочее кулинарное
Почему к керамической сковороде после пары недель пользования начинает всё прилипать?
Возможно, царапины всё-таки есть, просто очень мелкие и незаметные. В инструкции к керамике хоть и сказано, что можно пользоваться металлическими приспособлениями при приготовлении, и что покрытие более стойкое к механическим воздействиям чем тефлон, всё-таки нужно очень бережно относиться. Я сама так подкололась: когда купила первую сковороду, не особо берегла покрытие, и буквально через месяц всё прилипать стало. Со второй сковородой уже более нежно обращаюсь, и вот она мне служит исправно уже с нового год.
Ирина Сидякина
Спасибо! Выходит, опять всё просто реклама...)))))))))))
говёная потому что...)))
Ирина Сидякина
Да в том то и дело, что хорошая... если судить по цене.
Скорее всего прошлись по керамике чем-то металлическим, иногда царапаний бывает не видно, но они дают то самое прилипание
"Почему к керамической сковороде после пары недель пользования начинает всё прилипать? "
Потому что никакая мода не будет лучше старого доброго чугуния. Главное уметь правильно выбрать сковороду из чугуна.
Моей керамической сковороде полгода, до сих пор не жалуюсь.... Читала об уходе за такой посудой - возьмите на заметку - после приготовления не мойте сковороду, уберите её и промывайте только перед следующим использованием. Хотя, скорее всего, вам не повезло и вы все же купили некачественную вещь, либо же просто увлеклись мытьем и смыли верхний слой... Вообще я тоже хотела отмыть эту сковороду так, чтоб не казалось, что она скользкая внутри, оказалось, что зря я хотела этого добиться))))