Прочее кулинарное

Женщины, кто какими сковородами пользуется? Столько перепробовала, почти сразу начинает все прилипать.

Уже и не знаю какую брать
Знакомая история. Сама их столько поменяла. Мне муж месяцев 6 назад презентовал сковороду марки VARI. У меня Pietra. Пока все нормально. Жарится/тушится все равномерно, не пригорает. Моется тоже легко. Да и дно толстое, металлические лопатки не страшны.
Айтоты Елеубаева
Лучший ответ
С обычным тефлоновым покрытием. Как минимум года 3-4 каждую, некоторые лет 7 использую ничего не прилипает...
Лучше СССРовских чугунных, нет. Всё современное-дерьмо! Купил по акции, 2 года назад, за 1700,вместо 3400.Картоха не прилипала первые пару тройку раз. Остальное, правда, до сих пор не прилипает. Делимано Феличита (Италия)
Тефаль и чугунная
У меня разные сковороды, больше всего нравятся литой алюминий и сталь с двойным дном.
у меня старая дюральалюминь-лучше ее в магазине не видела и казаны такие же купила
.тефлоновые все хорошие... Тефаль бери не ошибешься...
Оля Жеглова
с керамическим покрытием и тефлоновая всё отскакивает!!
Елена Есина
Фирму не знаю. Давно пользуюсь. Она салатовая, а внутри белая. Классная! Стоила в районе 1500
Все перепробовала и пользуюсь старыми советскими
Тефаль.
Бабушкиными чугунными.
Опять спамеры свою "Варю" пиарят...
Питерские сковороды "Нева" - в середине красный круг
Елена Комлева
"Тефаль" и чугунная
Анна Сигаева
обожаю старенькую чугунную свекровкину) довольна ей!)
Н*
Надюшка ***
http://www.nmp.ru/index.php/catalog/category/all/titan/ Российское производство проверено долгим опытом и сравнивали с другими брендами.... лучше не нашли.
бери ту которая не разобьется об лоб мужчины
Guka Akunova
Тефлон самое дерьмо
у меня через пару лет начинает прилипать, но так и есть, не существует вечных антипригарных сковородок
Ольга Шилова
Чугун на все века! А так как у нас сейчас стеклокерамика, то стальная сковорода самое то...! В тефали разочаровалась.. (((
Anastasia Orlova
тефаль вроде норм
Aigerim Sharipxanova
С мраморным покрытием. Она более долговечная, чем тефлоновое или керамическое покрытие, не так чувствительна к перепаду температур.
У меня плита газовая. Методом проб и ошибок пришла к выводу: самая лучшая - чугунная!
Dinara Danikerova и еще с толстым дном из нержавейки
Тефаль из ранних дорогих, и с керамическим покрытием подороже.
чугунные самые нормальные
Mirgul Abdikadirova
Моя подруга пользуется посудой с антипригарным покрытием. Подсказала мне что можна купить в интернет- магазине посуды сковородку или кастрюлю себе на подарок: http://posudabox.ru/catalog/emalirovannaja-posuda/posuda-s-antiprigarnym-pokrytiem/
Роза Петрова
У некоторых хозяюшек есть такая привычка-только сняв с огня раскаленную сковороду (предварительно сняв с нее, допустим, последнюю партию котлет) сразу подставлять ее под струю воды из под крана-"шоб лучше и легче отмылась". Пошла эта привычка, видать, с Союза, где она и правда работала, но современные покрытия такого насилия не выдерживают. Этот вопрос я изучила, когда устала покупать маме каждые полгода новую сковороду))) И это работает.
Женщины когда-то на камнях готовили, Почитай книжки, как делать так чтобы не пригорало...
тефаль. одну выкинула недавно. мес 3 назад. стало прилипать все. служила с конца 2012 года в интенсивном режиме. подарили новую. я тащусь)))) а еще лучше есть чугунная. чтобы не прилипало нужно в ней (так же и с алюминием) расколить масло подсолнечное с солью. пока запах не пойдет горелого масла. проверенно. а с анмпригарным главное чтобы перегрева не было. это очень вредно для них
Есть непригорающие. или прежде нагрей чтоб влага испарилась с нее