Прочее кулинарное

Рожки пригорают и прилипают к сковороде!

Почему к сковороде прилипают при жарке рожки, рис и т. д. приходится постоянно соскабливать специальной лопаткой. Что делать?
У меня когда такая ерунда случается, насыпаю соли на сковороду и хорошо прогреваю. После соль высыпаю, протираю бумажным полотенцем, затем наливаю масла и еще раз прогреваю. Все "болезни" сковороды проходят.
Людмила Зухта
Лучший ответ
Анастасия Гонина Надо попробовать..
Раушан Абдибекова Катерина, соль нужно втирать или просто насыпать?
Добавить чуть масла, сразу обжарить и выключить сковородку... НЕ?)))
Простите, а какие рожки? Молодые панты, или уже рога не мальчика, но мужа?
Анастасия Гонина Рожки обыкновенные.
как начинает подгорать плеснуть туда ложку воды и накрыть крышкой сразу
Возможно вы купили подделку с антипригарным покрытием. И еще: никогда не мойте сковородки, когда они в горячем состоянии, особенно с тефлоновыми покрытиями или керамическими.
Купить чугунную российскую сковородку, а китаёз, повыкидывать на помойку.
налейте масла либо купите сковороду нормальную
Анастасия Гонина 1-Сковорода новая.
2-Я всегда готовлю на масле.
достаточно один раз перегреть
Анастасия Гонина Как можно "перегреть" сковороду? Оставить на огне на 10 часов ?
Испортилась Ваша сковорода ( Купите новую и пользуйтесь деревянной лопаткой )
Татяна Мигаль
что делать? Не жарить рожки и рис на сковороде, они не для жарки
Макаронные изделия выкладывают на сковородку только в готовый соус, а рис готовят в кастрюле или казане, залив водой. В сковородке-только ризотто, с бульоном и вином
Jadra Temirgalieva
..ну либо сковородку поменять.. либо не нагреваете сильно.. либо масла мало..)..
На тушенке надо приготавливать
Юлия Янголенко
Грязную сковороду очистить от остатков пищи: налейте обычной воды, закипятите, пусть остынет и вымойте мягкой мочалкой без моющего средства, вытрите насухо . Если будете кипятить с содой, то испортите посудину, всё будет прилипать и придется снова прокаливать. Я выбрасываю сковороду 1раз в год если снаружи сильно закопчена, зато всё хорошо жарится. Перестала использовать рафинированное масло, оно для жарки очень жидкое
вешаться. сковорода - г.... вно
И у меня так бывает, когда сковороду помою и не досушу. Сковородка старой закалки ( тридцатник стажа)))
А вот как прокалю хорошенько после помывки, так и нормально всё.
Если ваша с тефлоновым покрытием, то значит фуфловый тефлон попался или вы его за месяц убили) ...тут только сковороду менять, пожалуй.
Татьяна Evra
Анастасия Гонина Как понять "убили"?На сковороде-ни царапины!