Прочее кулинарное
Блины прилипают к сковороде
Хозяйки, ну подскажите, пожалуйста, первый раз замешал тесто, хочу сделать блины, сделал все по рецепту, но когда хочу перевернуть блин, он разваливается. Что нужно добавить в тесто больше молока или муки?
Так прилипает или разваливается? Если разваливается - похоже, муки не хватает. Если прилипает - добавьте ложку подсолнечного масла в само тесто. И сковорода перед выливанием на неё теста должна быть очень раскалённой.
Вика Сергеева
Спасибо
Хотелось бы услышать рецепт... ну, и про сковородку на которой выпекаете пару слов..)
Сковороду прокалить с солью В блины масла налить А яйца не забыли
смесь должна быть как жидкая сметана. Прямо в тесто можно влить немного масла. Или смазывать сковороду перед каждым блином
Вы определитесь: разваливаются или прилипают ).
Прилипают- сковороду меняйте.
Разваливаются- рано переворачиваете видимо.
Прилипают- сковороду меняйте.
Вика Сергеева
Нет, на этой сковороде жарили уже, мне кажется, что что-то не так с тестом
Алевтина Мамаева
от того и разваливаются, что прилипают, и невозможно перевернуть
сковорода должна быть для блинов, возможно муки мало, еще растительное масло я кладу в тесто, сковороду смазывать
Добавь яцои немного муки.
Сначала отмойте ее от горелых блинов, разогрейте, и смазывайте сковороду ппред каждым блином салом и переворачивайте когда кончики блина будат коричневые
Как тесто делал - не рассказал.
Как из теста блины печь пытался - тоже.
Иди в раздел гаданий.

Как из теста блины печь пытался - тоже.
Иди в раздел гаданий.

Вика Сергеева
Смешно, как правило стандартные и самые обычные блины делаются по стандартному обычному рецепту, умник
Рецепт (из интернета?) бы выложили. че так за глаза гадать то...
добавь яйцо
Сковороду хорошо прогреть с небольшим количеством масла до характерного запаха и тесто сделать гуще. Жарить на среднем огне.
Время по 25-30 сек на сторону.
все в порядке со сковородой. Дело в температуре. 1)чем жиже тесто тем тоньше блин. 2) если прилипают, значить перегрела сковороду, если белые блины не прожариваются значить не догрела сковороду.
яйцо добавь, оно в качестве клея работает. и сковородка холодная