Прочее кулинарное

Какую лучше купить сковороду чтобы блины были красивыми и не прилипали?

Людмила ...
А попробуйте купить литую сковороду с керамическим покрытием FRESCO CERAMICA тем более что посуда марки VARI отлично подходит для индукционных плит, а поскольку она лита, блины получаются ровными и красивыми, а благодаря утолщенному дну в этой сковороде можно не только блины жарить, а и многое другое, только чтобы переворачивать блины лучше использовать силиконовые лопатки и мыть без моющего.
Leka Leka
Лучший ответ
От сковороды не зависит. Если руки из того места растут, то сковорода может быть любой
Азиза Сеитова
блинницу.. и лопатка не нужна
Gulmaralka Maratova А на чугуняке слабо???)))))
Gulmaralka Maratova Люди вообще не понимают, когда чугунную советуют....
У меня одна блинная сковорода с толстым дном, вторая - обычная тонкая сковородка Тефаль. Пеку всегда на двух сразу, на блинной лучше немного - красивее блинчики, румяней. Вообще предпочитаю сковородки с толстым дном, жар ровный, можно и мясо жарить, и картошку, и блины, и омлет
Ксения Грёза
чугунную, с толстым дном.
Алла Козлова
Я на чугунной по старинке. блины отличные)
Любую блинную сковороду с толстым литым дном!
Anisa ___~___{Anisa}........ если газ, можно вообще любую.
тефлоновую, зуб даю.
сам люблю блины.
Самая лучшая сковорода - это бабушкина чугунная, "напеченная", как говорят.
Если новую покупать - только чугунную. Есть специальные чугунные блинные сковородки, с низким бортиком. И пекут хорошо, и снимать блин удобно
Новомодные тефлоновые блинные сковороды легкие, тонкие. Теплоемкости мало, от теста моментально остывают, блины толком не пропекаются.
Анна Ширякова
Круглую
Ирина Сорокина
Чугун, однозначно. У него теплоёмкость большая, не остывает сковородка, когда тесто выливают. И блин начинает сразу печься. А тонкие алюминиевые быстро коробятся от частых перепадов. Алюминиевые с толстым литым дном устойчивы к короблению, но теряют целостность покрытия от тех же перепадов. Тефлон этот выгорает. Так что, лучше чугуна ничего нет. Он вообще вечен.
специальная сковорода для блинов, первый блин комом никогда не бывает
Madina A.
У меня блинная из Икеи, недорогая, легкая, удобная, уже почти 5 лет на ней пеку блины, причем довольно часто и ничего не прилипает. Хотя и в тесте может быть дело, попробуйте рецепты, отличные от вашего.
Керамическое покрытие в данном случае долго не прослужит, тефлон будет лучшим вариантом, и чем толще слой покрытия, тем лучше. Поэтому лучше не экономить - я бы посоветовал Tefal, и не первый попавшийся, а с покрытиемTitanium Pro.
Продаются специальные сковородки для жарки блинов
главное тесто для блинов и будет вкусно и не прилипать а их можно и без сковороды готовить
Любая сковорода подходит, это от рук зависит...) все эти спец. прибамбасы фигня с горы, моя бабуля блины с чугунки выпекает красотулек)