Прочее кулинарное
Уже давно очень сильно зочу стать веганом. Без мяса могу прожить уже пробовала пару недель. Как уговорить родителей
Просто не ешь мясные блюда. Пусть наказывают и орут. Ты личность и имеешь право на свои интересы. Это в конституции прописано.
Евгения Яковлева
С 18 лет имеет право, а пока родители несут за нее ответственность, в том числе за ее здоровье.
Ирина Бороздина
Что прописано в конституции? До совершеннолетия родители отвечают за вас, уёбков
Зачем? Любой вид вегетарианства это психическое отклонение, к доктору тебе надо.
Topaz :-)
Судя по твоему нику - тебе нужно к психиатру.
Уговорить их тоже стать вегетарианцами?

будет 18-делайте что хотите. А до этого если хотя бы упадет гемоглобин (а он без мяса упадет), то у родителей будут проблемы. Как с их здоровьем, так и с Вашим здоровьем, и с органами опеки
важно понять что вы отказываетесь от питания к мозгу сознательно и действуйте
Никак . Ты растёшь . Какое веганство? Убивать себя не позволит ни один родитель . Вырастешь тогда дуркуй .
Topaz :-)
Прям как ты...
Если хотите стано вегоном -значит можете аргументировать свою позицию, веган -это философия жизни, мировоззрение, а не просто примитивно отказ от мяса. Так то без мяса то в целом современный человек, раумеется, может прожить созранив здоровье -нам же не надо пересекать километры по труднолоступным лесам и горам для добычи пищи, обычный человек не тратит столько энергии в день, что ее можно домолнить исключительно мясом - это просто уже привычка, да и мясоедом быть дешевле, чем здоровым веганом -белок то восполнять надо.
Евгения Яковлева
Энергию как раз проще получать из углеводов, а в мясе незаменимые аминокислоты, витамин Б12 и много чего. И усваиваются мясной белок и железо гораздо лучше. Растущему организму нельзя обходиться без мяса, да и взрослым нежелательно.
веганство - это же не только без мяса, это отказ еще много от чего... веганство - наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, полученных путём эксплуатации и убийства животных.
Не надо их уговаривать. Просто начни с себя и всё.
родителям нужно быть в курсе, это же им придется расхлебывать все проблемы с вашим здоровьем потом....
Родители наверняка будут против
ПРосто не говори ничего, ешь то что хочется.
Ну веганом - не веганом, а вегетарианцем можно стать для начала:) Просто резко отказываться от молочки не стоит. Посиди на ово-лакто-вегетарианстве, потом, глядишь, на веганство перейдешь. Родители, скорее всего, будут против, но потом привыкнут и отстанут. Уговаривать их нет смысла, это факт:) Можно просто объяснить, что не хочешь быть причастной к насилию над животными и загрязнять свой организм тяжелой пищей в виде мяса. В любом случае, удачи! Вегетарианский образ жизни еще никому не повредил ;)
Евгения Яковлева
Зря вы в этом так уверены.)) Медицине известно множество случаев, когда очень даже повредил.
Поговорите начистоту. Объясните, что это осознанное решение. Если оно осознанное.
Если родители умные - они скажут, какие есть минусы и плюсы этого.
Потом и решайте.