Такие люди существуют - они как - то живут)
Правда они ходят бледными. У меня был один такой знакомый - вроде живой ещё)
Прочее кулинарное
Я вегетарианец. Хочу стать веганом, то есть не есть ничего животного. Это не опасно?
Нет. Не опасно.
Не опасно. Человек по своей природе травоядное животное. Это мы уже придумали там мясо есть и прочее...
Те животные, что едят одну траву, часто пищеварение устроено так, что надо частично поедать свои экскременты, 2-й круг переваривания...
Многих витаминов и минералов организм не будет получать, т. к. они содержатся только в мясе или рыбе. Но у меня была знакомая, так она вообще солнцеедом была, т. е. овощи/фрукты только те, которые солнце видели, т. е. над землей, а не в земле. Свежа, бодра и весела. Я бы не хотела лишать себя такого удовольствия, как вкусная еда.
витамин В 12
http://veganhealth.ru/pages/vitaminb12/
До Потопа, люди вообще не ели мяса. Это мёртвая пища. Она забирает жизненную силу [энергию] человека. В мясе нашли экстрактивные вещества, которые возбуждают аппетит и его хочется есть всё больше ...
Ну чистым веганом вы все равно не будете, кишечник ежедневно перерабатывает миллиарды дохлых бактерий, микробов и чешуек слизистой, а это животный белок. Так что на какое то время жизненных сил хватит с таким подспорьем в пище.
Вам надо восполнять чем-то другим свой организм. У меня есть несколько таких знакомых (мужчин) , цвет кожи у них какой-то синюшный и глаза прозрачные.
ты дурак просто 100%
Это ваше право. Но очень не легко находить замену тем продуктам, которые нельзя при вегетарианстве.
если не русский не опасно
нормально будет .я 9 лет чисто веган и почти год сыроед. нормально всего хватает анализы замечательные
Как вегетарианец, я бы спросил иначе - почему люди до сих пор питаются мясом, который мы не считаем за продукт питания.
Причин, по которым люди отказываются от мяса - целый список. Приведу лишь несколько из них:
1. Продолжительность жизни. Ученые доказали, что для того, чтобы увеличить свою жизнь на 16-20 лет необходимо исключить из своего рациона один единственный продукт. И этот продукт - мясо.
2. Молодость. Вегетарианцы выглядят гораздо моложе тех, кто продолжает употреблять мясо в пищу. Например, многие удивляются узнав мой реальный возраст, обычно меня считают на 7-8 лет моложе. Кстати, впервые я узнал о вегетарианстве от подруги своего товарища, которая поразила меня тем, что в свои 30 она выглядела не старше 23-24.
3. Этические причины, убеждения. Те, кто отказался от мяса в силу своих убеждений, считают аморальным обрывать жизни животных и использовать их в пищу. Еще один мотив - экологический: нагрузка человечества на планету была бы значительно меньше, если бы не существовала экологически затратная мясная промышленность.
4. Духовные причины. Многие люди, испытав удивительную преображающую силу поста - решают отказаться от мяса, с тем, чтобы всегда оставаться в состоянии легкости духа. Мясо "прибивает к земле", делает человека агрессивным, делает сознание мутным (по сравнению с тем, какое - у вегов)
Лев Толстой, известный вег, сказал по этому поводу: "Чтобы стать человеком, нужно стать вегетарианцем"
5. Здоровье. Вегетарианцы меньше подвержены многим широко-распространенным заболеваниям, в частности - диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, заболевания системы пищеварения, и тд - чем мясоеды. Поскольку пищеварение работает правильно и организм не подвержен постоянному отравлению мясом, у вегетарианцев на порядок выше иммунитет.
6. Гигиенические причины. Тело человека не употребляющего в пищу мясо обладает гораздо более приятным запахом, чем - у мясоеда.
7. Потребительская безопасность. Современное мясо содержит огромные дозы гормонов, которые скармливают животным для того, чтобы они набирали вес. Все эти гормоны содержатся в мясе.
Также, мясо содержит кадаверин - трупный яд, который образуется в момент забоя животных. Мясо является токсичным продуктом, которым можно легко отравиться. Однако тем, кто привык к нему, эта токсичность кажется нормой.
8. Религиозные причины. Верующие многих религий придерживаются частично или полностью - вегетарианства. В христианстве, исламе - это пост. Традиционно вегетарианскими странами - в силу религиозных ограничений- являются Индия, Пакистан.
На самом деле есть еще множество причин, по которым люди отказываются от мяса. Вегетарианцы, например, знают, что есть мясо - противоречит физиологии человека. Люди - эволюционно фруктоядные существа, и этому есть много доказательств. Так например, Ассоциации диетологов Канады и США официально рекомендуют придерживаться вегетарианской диеты, и признали ее наиболее полезной для человека.
Некоторые, в основном девушки, переходят на вегетарианство в надежде лучше регулировать свой вес, забывая о том, что секрет лишнего веса - в лишних калориях
Нет, не опасно. Ученые доказали что веганство полезно для здоровья, веганы живут на 7 лет дольше чем мясоеды. Не похудеешь! Я год веганю ни один килограмм не ушел. Не побледнеешь, у меня щечки красные)) особенно на морозе. Но тут не надо жрать одну капусту и орео. Пытайтесь разнообразно, в интернете есть веган рецепты.
Ну чтоб сразу, все мы любим сладкое и веган сладости тоже существует, список веганских вкусняшек есть на веганрашн (это сайт такой, там проверяют по вегану ли продукт или нет)
Худощавым будешь на всю жизнь, если будешь есть овощи, фрукты. И еще не боишься отравится у тебя кровь будет отравлена, фруктами и овощами, это самое опасное. Дрыщ.