Прочее кулинарное

хочу стать вегетарианцем

хочу стать вегитарианце из-за этических соображений... *не с бухты барахты, а всю свою сознательную жизнь* но родители в детстве объясняли, что без мяса буду болезненным и дохлым... доказывать что жить на одной только траве полезно мне не надо, я знаю что это вредно... но чем мне череват отказ от мяса? и возможно ли полностью беспоследственно заменить мясные пробукты? *яйца, молоко, сыр я изымать не собираюсь*
Да, это возможно.
Отказ от мяса и рыбы - это еще не совсем вегетарианство, но в результате намного более приемлемо, т. к. молочные продукты и яйца содержат вполне достаточно животного белка и жиров.
Мадина `
это вполне возможно. главное чтобы ты просто получал в нужном количестве белки, углеводы, и жиры. я тоже с дества терпеть не могла мяса. и до сих пор терпеть его не могу.
я позволяю себе есть лишь морскую рыбу и все красные рыбы (обожаю слабосоленую семгу) и куриное белое филе. а вот что касается всех парнокопытных, коровушек и т. д. я очень жестко к этому отношусь.
главное чтобы твоя пища была разнообразной. а белки модно получить не только из мяса, а из фасоли к примеру и грибов. по-моему такие вегетарианцы, кот. едят рыбу и круицу называются аволактовегетарианцы.

и если вдруг тебе заболит животик, то сразу обращайся к врачу, чтобы не заработать гастрит. ведь прежде, чем ты научишься рационально получать все питательные вещества, п ройдет какое-то время)))
это называеться не вегетерианство, а просто"мясо не ем"
ешь творог, молочные и кисломолочные продукты, бобовые -содержт много белка, море продукты-сплошной белок
для поддержки гемоглобина ешь гречу, свеклу, гранат
и всё будет ок
Я 20 лет вегетарианка. По себе могу судить, что отказ от мяса ничем не чреват.
не в мясе счастье, хотя я его ем, но могу спокойно долго и без него обходиться... здоровее будешь.
а заменить можно все.
Согласна с предыдущим оратором - почитай в интернете - там все есть и про замену витаминов и продуктов.
конечно возможно... всё что есть в мясе есть и в молочных продуктах!... а жить на растительной пище правда полезно:))))
Почитай в интернете, я тоже хочу, и буду вегетарианцем, только через некоторое время, когда буду жить 1 или с девушкой, это уже не так важно, а пока я живу с родителями это не получиться сделать ( стать вегетарианцем ) , беспоследственно заменить мясные продукты могут позволить себе только очень состоятельные люди, так как то что содержится в мясе есть в некоторых растениях, но в меньших дозах, некоторых компонентов и нет.. .
отвечаю конкретно на твой вопрос
БЕСПОСЛЕДСТВЕННО смотря с какой стороны, желудок может по разному вести себя это 1, два то что некоторые витамины можно колоть в уколах... 3 на это нужно много денег, поверь двумя сотнями баксов ты ито не обойдешься (на одну еду, на 1 человека)...