Прочее кулинарное

Как стать вегетарианцем?

Решил стать вегетарианцем и столкнулся с несколькими проблемами: 1. Без мяса трудно очень (наверное поначалу); 2. Интересно что дороже: мясоедство или вегетарианство? 3. Сложнее готовить. Прошу чем-то помочь, посоветовать. Спасибо
Осторожней во первых с этим. Во 2ых представляй милых телят и цыплят
Натали Грувман
Лучший ответ
Сначала серьезно ответь себе на вопрос: оно тебе действительно нужно?
И не сразу, а подумай. Серьезно подумай, взвесь все "за" и "против".
Если после этого придешь к выводу, что да, нужно - будет легче. Ну а если нет - ни нет и суда нет.
Человек - хищник, поэтому от мяса отказываться не стоит. Овощами может даже дороже выйти питание - они хоть и дешевые, но низкокалорийны поэтому их надо много съесть чтобы наесться, правда можно подсесть на каши, но это на любителя. Готовить мясо легко - сварить или пожарить, какие сложности могут быть.
это не фишка это востребованность духовная. . это дорого. . свяжись с кришнаитами. . они помогут. . умней станешь точно
Без мяса не трудно, просто организм должен перейти на другой режим, у меня заняло 3 месяца.
Выйдет однозначно дороже. В рационе появится масса более дорогих продуктов.
Готовить не сложнее, если готовить адекватные ситуации блюда. Вспомните описание многих мясных блюд ресторанного типа, разве они просты? Так и с вегетарианской кухней, многое из напечатанного относится к категории изысков и заморочек. А приготовить овощное рагу не трудно. Поджарить соевое мясо быстро. Фасолевый суп готовится быстро и просто.
Я не специалист в биологии, но думаю к вегетарианству надо иметь предрасположенность.
Удачи. . и небольшая история из жизни, через пару лет вегетарианства жена притащила какую то экзотическую домашнюю копчёность, пахло умопомрачительно, попробовал, пахло вкусно, а на вкус нет. .
И на счёт шутки про Сибирь, Бросал есть мясо работая в геологической партии в Тюменской области.
Ольга Olga
Перестать есть все, что двигается и шивелится .
по деньгам одинаково.
По готовке - сложнее.
Нужно много готовить уметь - там тысячи рецептов вкуснейших, похожесть на мясо даже добивается. А без них сдуреете. Так что пойдите на курсы повара сразу))
Julja Meldre
Но но но!!!! А кто за тебя будет сосиски, пельмени, ветчину и шашлык жрать???? Я штоль?
Хотя я не против)))))
каждый год в течении трех лет я езжу на фестиваль вегетарианцев последний раз там было 22 тысячи человек, многие из них не едят мясо по 20-30 лет, выглядят молодо, здорово и полны энергии.
если ты определенно знаешь причину для чего ты хочешь стать вегетарианцем, то просто следуй ей.. .
рецептов 100000 и больше, все, что ты ешь с мясом сейчас, готовь без мяса: та же котошка (запеченная, варенная, жаренная) рис, спагети, добавить любые овощи, тофу, фасоль и ты сыт.. . к каждому блюду добавить мелко нарезаные помидоры с луком, чесноком, лемонным соkом поменяет вкус на свежий, как будто с огорода...
Лучше воздержаться от сего решения. Витамин В12 цианкоболамин нужен организму для правильного метаболизма. . А он присутствует только в мясной пище. А главное, усваивается только в присутствии амнинокислот, животного происхождения.
решают стать обычно если жалко зверюшек, главное не переставайте есть белок, бобовые к примеру, можете начать с вегетариантства, если втянетесь перейти на веганство, это когда не употребляют даже молоко и яйца
Julya Martuscheva
очень просто! )) убей всех животных и насекомых
Нужно поехать в Сибирь, а лучше за полярный круг, и там заниматься тяжелым физическим трудом. Тогда все получиться.