Какая у тебя ступень? Ты истинный вегетарианец ( не употребляешь никаких животных продуктов ) или нестрогое вегетарианство? Что из животных белков ты допускаешь в меню? Пришли фото любимых вегетарианских блюд или названия)
Лично я в целом не ем мяса, рыбы и морепродуктов, но пока что ем продукты содержащие животные продукты (мёд, яйца, молоко). Уже редко.
А вообще я имею цель отвязаться от всех животных продуктов по многим соображениям : 1.Мне жаль животных, и я считаю, что весь животноводческий бизнес нужно закрыть со временем. Пусть свинюшка доживут свой век и больше их не плодить, как и не плодить их страдания.
2. Я убеждена в том, что разведение скота в промышленных масштабах загрязняет нашу планету и существенно вредит экологии.
3. Я не могу чувствовать себя привлекательной девушкой, когда употребляю животные продукты. У меня искажается восприятие, и я вижу себя в разы уродливее, чем обычно.
4. Здоровье. Хочу нормально пожить)
И да. Для мясоедов, которые налетят меня оскорблять. Я прекрасно понимаю ваши пристрастия, тк сама с детства грешна и годами с удовольствием наминала колбасы, шашлычки, сало и тд и тп — у меня реально здоровье было хуже тогда. А именно, страдали сосуды и было крайне мало энергии.
Прочее кулинарное
Что побудило тебя к тому чтобы стать вегетарианцем?
Я 4 года был вегетарианцем. Побудил просмотр одного репортажа про коров, которых везли на мясобойню. Многовато цинизма было в репортаже том - поэтому и отказался с лёгкостью за один день. Был обычным не строгим вегетарианцем ( молоко, яйца).
Мне всё нравилось, рацион питания был гораздо богаче типичного мясоедовского.
То, что Адольф -тоже Был!
Клара Таменова
она ж блондинка,она не знает кто это
Я не люблю мясо в супе, а котлеты и пельмени ем с удовольствием... угу
Просто не люблю мясо. Мне невкусно. Без идеологии.
Ну... я еще из ума не выжила, чтобы отказываться от мяса и рыбы
Шурик побудил, ибо птичку жалко.
Люди всеядны. И я тоже. Люблю мясо\рыбу и продукты живого происхождения и буду их есть. Веганство не мое.
И да, мясоеды умнее веганов)) потому что они никого не достают своими убеждениями хотя бы.
Анюта Махрина
Не все из мясоедов адекватны и умны. Не все из вегетарианцев/веганов адекватны и умны. Тип питания здесь ни при чём.
Анюта Махрина
Есть такое. Я не в их числе уже очень давно. Я таким страдала только в 13 лет и то, буквально пару месяцев. Просто я была шокирована тем что узнала из документалок и книг + я эмпат и мне было больно смотреть на бойню, видеть их глаза, полные страха , кучу крови и конвульсий; Я хотела всем рассказать об этом, но столкнулась с равнодушием и бессердечностью людей — их даже это и не удивило, и они мне ответили что для этих целей они и были созданы чтоб их убивать и есть) Поэтому эти попытки я очень быстро оставила. Просто нет смысла) Я уже давно молча «жую траву», но ко мне постоянно лезут мясоеды и норовят побеспокоиться о моём здравии и напомнить о незаменимых аминокислотах. Так что нет, среди мясоедов маловато адекватных. Но встречаются. Бывает, встречаются. Не спорю)
ничто и никогда не заставит меня стать вегетарианцем. Я еще в здравом уме.
Пока до этого не дошёл. Здоровье в приоритете.
Без источника белка малафьи не будет и как тогда онанировать
Анюта Махрина
У меня знакомый ест много каш (фасоль, чечевица), грибы и орехи. У него нормальная сперма, как и у всех.
Ничего не побудило. Веганом не стал
человек по своей природе хищник, поэтому отказываться от мяса и лишать себя херовой тучи полезных веществ, получаемых из мяса - вред как для здоровья, так и для психики.
Убеждать себя можно в чем угодно, и верить в то, что щипля лишь траву ты прям преисполняешься в сознании. Но факт в том, что во всем нужен баланс и лишаясь чего-то одного ты вредишь себе
Анюта Махрина
У тебя нет идеального ночного зрения, чтобы быть хищником, как и нет клыков, чтобы комфортно есть мясо. Твои ногти не предназначены чтобы разрывать эту плоть. Разве что чистить плоды. Попробуй есть мясо сырым, как делают это все настоящие хищники. Посмотрим сколько протянешь на сыром мясе. И вкусно ли тебе это вообще будет.
Анюта Махрина
Свали отсюда уже. Неужели ты не понимаешь что позоришься? Опускаешься на уровень «малограмотных» веганов и что-то пытаешься им втирать? Неужели ты думаешь что твои «ценные» советы так всем нужны и вернут человека, по каким-то соображениям отказавшимся от мяса, вернуться на прежний рацион?..Повторюсь. Вопрос был задан вегетарианцам, а не тебе. Ты же лезешь туда, куда тебя не просят лезть. Это вопрос НЕ для тебя. Это о чём вообще говорит?) О том что ты либо невнимательная, либо слабоумная, либо наглая. А может и всё вместе.