Прочее кулинарное

Как стать вегетарианцем, если без мяса жизни не мыслишь?

Эля.
Весь мир разделен на хищников и жертв. Если жертва - травоядный!!!
Наталья Маликова
Лучший ответ
Эля. Похвально! Но все же иногда меня начинают одолевать угрызения совести:)
Вы хотели сказать веганом? Т. е. травоядным? Кто бы был ротив, только не отнимайте у моей скотинки пастбищ. 600000 лет назад это плохо кончилось.

Где Ваши предки?
Elen Language
Эля. Будьте спокойны - я не стану причной отсутствия пастбищ у вашей скотины!:)
Да и не надо. Ешь мясо на здоровье.
Ирина Орлова
Я тоже не могу!! ! Не собираюсь себя утруждать!!!
А вы кушайте соевое мясо .. и Вроде как оно не мясо но всё же :)
А зачем????
тогда не думаю, что стоит...
Kiss ))
мне мой опыт подсказывает следующее: люди едят мясо не из-за его вкусовых качеств и когда перестаешь есть мясо, вкус утончается, и через некоторое время понимаешь, что оно совершенно не вкусное, вкусны маринады к нему и приправы. мясо-это наркотик. его едят из-за тех животных веществ которые в нем находятся. и осознав это, надо понимать, что как и от любого наркотика, это отвыкание будет проходить с ломками. заменять его рыбой первое время. и терпеть, понимая что вы отвыкнете от него, как от наркотика, но через определенное время. новый рацион питания себе завести. и понимать, что вы перестали есть трупы убитых в страхе животных. которые испытывали жуткий страх и страдания перед смертью. сходить на бойню. очень многие перестали так употреблять мясо
Эля. Сходить на бойню?!..спасибо! Будет чем подпитать свои кошмары:)
силой воли и только
Зибо Ниязова
Попробуй съездить пожить в Индию, там перевоспитают.
Эля. Согласна- с вас путевка!:)
а зачем???? зачем себя насиловать???
Эля. А я мазохистка:)
От мяса стареют, а без мяса умирают. Не насилуйте себя и кушайте всего в меру.
А ним и ставать не надо потому что мясо это тоже считается как основной элемент питания. Белки необходимы для организма.
Если не мыслишь- то никак. Я отказалась от мяса, потому что мне оч жалко зверушек
Эля. Вот и мне зверушек жалко:)