Прочее кулинарное

Как стать вегетарианцем (поедание животной плоти аморально) и при этом не умереть без мяса (мясо жизненно необходимо)?

Парадокс!
У меня папа не ест мясо с 1991 года. Бодр, весел, здоров.
*** Ludmilka
Лучший ответ
Valentina Gorbatenko что рыбу, печень, икру тоже не ест?
Достаточно просто )) Нужно, чтобы твой повар мясо маскировал и тебе не говорил.
Викуся
Согласно чьей морали мясо аморально?
почитаем Библию. книга Бытие, глава 9
1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
7 вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней.
если Сам Господь Бог разрешил есть мясо, то почему вы считаете это аморальным?
Ешь животных, они враги зеленной планеты, если животные съедят всю растительность будет пустыня и все умрут :( растения есть аморально, ты же не животное, ну ты же не животное
* Lena *
читать г. п. малахова и е. лаппо. там все описано.
Елена Котова
Не путай аморалку с личными тараканами. Не хочешь мясо - ешь яйца, молочку. Хотя, о чем это я? Это тоже аморально - яйцо живое, молоко - продукт рабской эксплуатации животных... Ягоды, фрукты, овощи, орехи, просто травку тоже есть аморально - обожрешь птичек, поросюшек, коровок и червячков.
Все вегетарианцы - просто идиоты, ищущие себе трудности, там где их нет))) Ешь мясо и не парься - будешь всегда добрым))) А травожуйные - они ж сука все злые, потом что вечно голодные)))
Екатерина Паршуткина Но судя по вашему ответу - это вы злы и полны ненависти. :3
Аморально трахать чужую жену Аморально совращать малолеток. При чем здесь мясо.? И кто сказал, что есть мясные блюда аморально.? Кто этот человек, который для вас является таким авторитетом.? Малахов? Или начитались всякого барахла?. Разговоры типа -у меня знакомый 20 лет не ест мяса и все отлично меня не возбуждают. У меня тоже есть знакомый 92 года курит как паровоз с 14 лет и бегает как кузнечик. Всегда на бодрячках. Но это НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ . У человека даже строение зубов показывает, чем ему надо питаться Откройте рот Посмотрите на свои резцы перед зеркалом. Не предназначены они для перетирания травы. Они ДЛЯ МЯСА,
Кто сказал что аморально. Господь нас создал мясоедами. Сын божий ел а нам почему нельзя.
Екатерина Паршуткина Господь - это выдумка древних евреев.
Даже и представить не могу, я - хищница. Сейчас запеку утку и сьем
Надежда Кан
Мясо не является жизненно необходимым, иначе как дети доживают до трех лет?) Необходимы углеводы.
ᗪᖇᑌGᗩYᗩ-Yᗩ Ну вы даете! Дети до трех лет в первую очередь доживают благодаря животным белкам - изначально из материнского молока, а потом с прикормом. Обычно мясное пюре с 6-8 месяцев, дают, если долго кормят грудью -позже. Дают даже мамы вегетарианки.
Фразу "мясо жизненно необходимо" придумали для подневольных рабочих конца 19-го и начала 20-го века (вплоть до Второй Мировой), ибо оно просто даёт долговременное чувство сытости, а потому сегодня она не актуальна! Сейчас уже можно есть всё, что не особо вредно здоровью.