Прочее кулинарное
как стать вегетарианцем если в семье все любят мясо?
Я стараюсь не есть мясо и постоянно от него отказываюсь, но бывают моменты когда просто заставляют есть печень или курицу, колбасу.. ем если честно все это с отвращением.. от рыбы полностью не отказываюсь пока что, селедку очень люблю.. молочку на прямую не употребляю, только если в добавках /кофе с молоком, пирог с творогом/.. яйца и мед ем.
тебе сколько лет что тебя заставляют? сам себе приготовь и свою еду кушай...
Марина Баранова
У меня нарушение с давлениеми мне авсе советуют есть печень и еще гадость какую то
Марина Баранова
*все
Представляю себе, как человек сидит, и с отвращением ест колбасу, а возле него стоят и заставляют. :). Посылай всех, если не хочется есть.
Марина Баранова
С юмором =D
Ваше решение не связано с какими-нибудь новомодными псевдо-философиями? Не навеяно желанием просто, извините, выпендриться? Вы не чувствуете потребности в мясной пище? - тогда вы совершенно правы. Научитесь строить правильно свое меню, не обедняйте его, используйте в основном более здоровую и живую пищу (вместо консервированной и переработанной) - и вы будете чувствовать себя прекрасно.
Дело в том, что ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает так, что человек, в основной - молодой, с еще не отупевшим самоощущением - чувствует, что мясная пища у него НЕ усваивается как надо. прежде всего это бывает по причине аллергии, аутоиммунных заболеваний, нарушения деятельности почек, ферментной системы и т. п. Организм просто защищается от вредной ему пищи. В этом случае можно сделать кучу анализов и доказать свою правоту. А можно - просто поверить своему организму.
Вегетарианства много вдов и подвидов. Изучите теорию и выбирайте свой рацион (с рыбой или без, с яйцами или без)
Самое трудное - 1) пережить квохтание всех кумушек вокруг, желающий накормить вас "мясцом", 2) не верить, что без животного белка вы умрете (озвереете, отупеете) и т. п.
Удачи!
Марина Харламова
Суть в том, что человеку жалко зверушек. Если бы несварение было бы всякий раз от мясной пищи, то было бы ясно, что надо направлять к гастроэнтерологу или психиатру ( если пища из за нервного расстройства не принимается).
Я такой же почти.
Вегетарианство - неестественно для человека. Не буду вдаваться в споры и доказывания. Просто внимательно изучите строение зубов человека: резцы, клыки, премоляры, моляры. Полный набор всеядного. Не говоря уж о длине кишечника - ровно посередине между хищником и травоядным. Вывод: есть одни растения для человека также ненормально, как есть одно мясо.
Марина Баранова
С тех пор как я отказалась от мяса и ем его намного меньше, состояние кожи у меня улучшилось и я больше года не болею, хотя мерзлячка та еще + присутствует аллергия..
Ариша Ерофеева
О длине кишечника... На то он и длиннее, чем у хищников, что мясо не для нас..
Мы - ПЛОДОядны.
А травоядные соответственно кабачками не питаются.
Мясо у нас не успевает выводится из-за длины кишечника, начинает бродить, гнить... От сюда все неприятные запахи.
Мы - ПЛОДОядны.
>>>Jan<<< ....happy.....
Запахи появляются не из-за проблем с кишечником, а из-за частичек еды оставшейся в полости рта. Виной этому всему налет на языке, и зубах. :) А насчет мяса... Думаю, каждый имеет право выбирать. :)
моя сестра 3 года не ела мяса. результат: сама озверела. потом снова стала есть мясо - полегчало - стала более доброй.
Галина Такнова
Поняла свою ошибку вовремя)
Марина Баранова
Лично мне без мяса жить стало легче и чувствую себя превосходно.
Если заставляют то никак.. найди альтернативу в продуктах
Если у вас проблемы с давлением или с чем-то еще, думаю, не проблема найти в интернете способы исправить это, не прибегая к употреблению мяса.
К слову сказать, тело человека как раз-таки (по крайней мере, так писал Арнольд Эрет) не приспособлено для употребления мяса. Острых клыков как у хищников нет, когтей тоже, а кистью очень удобно срывать плоды, а не разрывать добычу; кишечник подходящей длины для переваривания растительной пищи.
Лично я вегетарианка 6,5 лет. Не могу сказать, произошли ли какие-то изменения в организме, так как для этого нужно сравнить меня в данный момент и меня же мясоеда, что невозможно. Но со здоровьем никаких серьезных проблем нет, и сожаления по поводу отказа от мяса (и рыбы тоже) не испытываю.
Разумеется, как питаться - каждый выбирает для себя сам. Но в последнее время, например, можно заметить, что во многих продовольственных пунктах расширяется постное меню, производителями выращивается эко-кожа для обуви, что не может не радовать вегетарианцев.
Если получится, попробуйте отказаться от мяса и дополнить свой рацион полезными продуктами, посмотрите на реакцию организма. Может, если все будет в порядке, родители (или кто там запрещает) дадут согласие.
Аюрведы гласят что как вы называете "молочка" это пища богов. Ну поначалу да ...У меня в семье тоже все кушают мясо. Просто скажи им что ты веган и готовь сам себе еду.
Марина Баранова
Не так все просто, с моими родителями так не прокатит. Скажут "что за бред раньше питался и все было хорошо а тут на тебе"
Это поначалу трудно.
У меня все свыклись) Изредка наивно спрашивают "будешь? " :)
Но сырую морскую рыбу кушаю в маринованном виде... все же резко не стоит переходить (именно от этого срывы), особенно если нарушение давления.
Но всю ту "пользу мяса и т. п. " лучше всего заменят проростки злаков!
Есть такая песня - "а я ем траву" послушайте, позабавит и скинет напряжение, когда снова начнут пичкать) :)
Марина Баранова
Резко я не перехожу, сама отказываюсь полностью - не столько много употребляю, но вот пока заставляют, что-то еще приходится есть))
Камила Мазунина
ученые доказали, что растения живые!
у самой так же ((