Сначала - нужно осознать необходимость перехода на вегетарианство. И ни в коем случае это не должны быть истерики по поводу "несчастных зверюшек", такая позиция несостоятельна и вредна для психики.
Второе - нужно выбрать тип вегетарианства: веганство (не приветствую), лакто-вегетарианство или лакто-ово-вегетарианство (наиболее физиологичное и совершенно безопасное для здоровья!)
Научитесь строить свое питание с максимумом природной, здоровой пищи. Напр., чипсы с кетчупом и маринованные огурцы - это не вегетарианство, а самоубийство! :)))
На первых порах помогайте пищеварению биодобавками и ферментами, для лучшего усвоения растительной пищи.
Тяга к мясу, если она остается, устраняется простыми приемами самовнушения. Есть легкие методики.
Проверено на личном опыте
Прочее кулинарное
Хочу стать вегетарианцем, но очень люблю мясо, с чего начать?!
Я ее просто варю и ем с приправами
начать с отказа от мяса
Ангелина Шефер
Не так то просто
если хотите значит готовы отказаться от этой любви, но можно готовить на мясе и его не есть.
Ангелина Шефер
это как?
Без мяса, человек не получает главных восьми аминокислот для регенерации мышечной ткани! Подумайте об этом, прежде, чем гробить свой организм! Настоящие вегетарианцы ведут пропаганду, как фанатики, которые ратуют за животных выращиваемых на убой и тем самым создают себе массы поддержки, сами организаторы при этом едят мясо! Человек должен получать сбалансированное питание из животного!!! (не растительного) белка, улеводов и клетчатки!
Зачем? Зачем насиловать себя? Не хочешь ср... ть не мучай.. опу.
Ангелина Шефер
Я пока никого не насилую=) много слышала о том, что без мяска человек гораздо лучше себя чувствует
Ангелина Шефер
Да, и есть примеры того, что вег-во не навредило человеку, а наоборот
Глупая идея... лучше мяска зачавкать)
Посмотри и почитай вред организму от мяса. Бутакову О например.
Свинину есть вообще нельзя
Свинину есть вообще нельзя
Похожие вопросы
- Как сказать родителям, что ты хочешь стать вегетарианцем, чтобы они согласились?
- Хочу стать вегетарианцем, с чего мне начать?
- Хочу стать вегетарианцем!!! Че едят вегетарианцы?и опасно есть тока одни овощи?
- хочу стать вегетарианцем
- Хочу стать вегетарианцем, сожрал сегодня кучу растительной еды и всё равно жрать хочу. Что делать?
- Хочу стать вегетарианцем..
- Хочу стать вегетарианцем. У кого есть опыт поделитесь. Может книги какие интересные есть, сайты, фильмы...
- Хочу стать вегетарианкой, но не люблю овощи. Что делать?
- преставьте себе что Вы очень любите мясо ,а Вас кормили только гречкой,как Вы смотрели бы на это?
- Очень люблю мясо как можно приготовить чтобы было вкусно и нежирно.Я жирное ни ем дайте рецепт.