Прочее кулинарное

Как сказать родителям, что ты хочешь стать вегетарианцем, чтобы они согласились?

Хочу стать вегетарианцем, как по причине духовного развития, так и из жалости к живому. Родители - мясоеды.
Что сказать в своё оправдание? Как уговорить? Посоветуйте пожалуйста!
P.S. Мне 12.
Начни с эксперимента, мол хочу посидеть на овощах пару месяцев. Просидишь - потом будет повод стать веганом.
Оксана Л
Лучший ответ
рано! тебе белок нужен,
он хоть и есть в грибах, но в мясе он качественней
Хм, а родители у тебя уже мертвые что ли? Тебе их не жалко? Им потом с тобой возиться.
Асема Асема
Так и говори :
Мама, папа, я решила стать вегетарианкой. Теперь вам придется зарабатывать вдвое больше, потому что зима на носу, а овощи зимой стоят афигеть как дорого. А кашки без ничего и голые макароны я не потяну.
Wikusik Ilk
Как специалист в здоровом питании и вегетарианка, я хочу вас предупредить, что НЕЛЬЗЯ становиться вегетарианцем "из жалости". Понимаю, что это - можно, это сделает вас такой необычной, загадочной личностью.... Увы. Поверьте, что ничего, кроме проблем вы НЕ приобретете! И дело не в том, что ежеминутно мы все ВСЕ РАВНО поглощаем огромное количество живых микроскопических существ! И дело даже не в том, что подросткам якобы нужно мясо - глупости, при грамотно составленной диете можно прекрасно вырасти и развиться без мясной пищи. Но в том-то и беда, что вы ни за что не сможете построить грамотный рацион питания! И дальше - слабость, авитаминоз, апатия, испорченная внешность, сниженный тонус. Этакое "эмо" от гастрономии. . Зачем вам это надо??!! Если бы родители поддерживали и помогали вам - вы были бы в безопасности. Но сами, в одиночку, вы с этой задачей не справитесь.
Даже если родители не будут против. А они - будут. И будут правы.
Raya Jantasova
Ну чё ты мясо ешь или всё таки завязал с этим делом?
так и скажи! скажи сначала что временно, и если что то прекратишь! а там они привыкнут! главное разнообразь рацион!
Елена )
Не делай резких движений, не пугай родителей.
Скажи, что в качестве эксперимента хочешь попробовать месяц или два такой образ питания.
Сначала попробуйте, потом скажете. вдруг не получится.