Прочее кулинарное

Как объяснить родителям, что я хочу стать вегетарианкой

Я не знаю как объяснить это родителям и более старшему поколению? Дело в том что в моей семье не было ни намека на вегетарианство. Я боюсь что меня не поймут =(
Начните есть домашние цветы.
Жазира Курманалиева
Лучший ответ
У меня мама не ела свинину, а папа баранину, а я любила только зефир и мармелад !)))) Но меня родители заставляли каждый день съедать по четыре ореха грецких и по четыре черносливины и кураги и ещё горсть изюма . А мясо меня никто не заставлял есть - я считала, что от него землистый цвет лица -прочитала так в журнале зарубежном . И кто там сказал про бесплодие? У меня ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ !))))
Скажи радителям - человек, без физической работы, в день должен получать:
1500 ккал, 80-100 гр белков,
50-80 гр жиров (1/3 этого количества должна быть представлена жирами растительного происхождения и 2/3 – жирами животного происхождения, Содержание их в мясе 4-26%, рыбе 1-24%, сливочном масле 82-84%, овощах 0,1-0,5%.),
углеводов - 200-300гр. ,

так вот все эти нормы я знаю,
а также знаю содержания этих веществ в продуктах неживотного происхождения,
и смогу составить рацион, для получения нужного количества этих веществ организмом.

Что-бы родители поняли, что ты полностью осознаешь, что делаешь,
а не будешь съедать 21кг картофеля в день, чтобы компенсировать требуемую калорийность,
или быстро худеть питаясь одной петрушкой, потому, что правильная вегитарианская кухня отнимает больше времени на приготовление, чем обычная.

К вегетарианству надо прийти, проанализировав свойства продуктов, и решив, что для тебя это будет лучше,
а не потому, что это модно или тебе коровок жалко.
Оля Пчелинцева
Зачем объяснять, просто не ешь мясо...
Ан
Анастасия
на подножный корм НЕ СТОИТ один раз живём
Анжела Хитарян
нажрись мяса на глазах у родителей до рыгачки. пусть скорую вызовут. больше приставать не будут. кому какое дело что ты ешь? главное не навязывай свое мнение другим в этом отношении. в принципе человек всеядный. так что мясо ему не вредно. и даже необходимо. но.... твое делдо. я паштеты не ем. икру не ем. вот и делай как хочешь. или на водку переходи. тоже не мясо
Лара Тумко
Не бойся, ты выбрала правильный путь!
Анна Вагина
А Вы все за и против взвесили? Подумайте хорошо. Стоит ли. Проконсультируйтесь с разными людьми. Это чревато даже бесплодием.
Ольга Годнова
А Вы не бойтесь! Просто скажите, что Вы решили вести здоровый образ жизни, и попросите маму готовить для Вас вегетарианскую пищу. Если же она не согласится, то сами готовьте себе! Но не пытайтесь ничего объяснять, если не попросят.
И не слушайте глупых страшилок насчет страшных последствий типа бесплодия!! ! Единственно советую не просто перестать употреблять животную плоть, а перейти на ведическую кулинарию. Она испокон веков была вегетарианской, блюда ее разнообразны, чрезвычайно вкусны и богаты всеми необходимыми для организма строительными материалами. )))
Людмила (Zarembo)
ну вас же что то подтолкнуло к такому решению? были причины? назовите их родителям, кроме того думаю они воспримут это спокойнее, если вы обьясните что это только ваше решение, вы никому не навязываете свою точку зрения, да и готовить себе отдельно тоже думаю готовы :)
Tanюsя Sheremet
По каким причинам хочешь ею стать? Если из жалости к животным - то скажи родителям, я не хочу мяса, мне жалко животных, которых убивают на скотобойнях ради мяса.
Если из-за здоровья - то лучше не становись. Здоровье и веганство\вегетарианство не совместимо. Для хорошей работы организма мясо просто необходимо. Про бесплодие не знаю, не эксперт в этом, но то, что будет не хватать в12 - это точно. Пить искусственный в12 - тоже вред, ибо в12, полученный из натуральных продуктов - гораздо полезнее, чем искусственно выращенный.
есть 2 метода.. .
1) мам. пап. я вегетарианка (веганка по случаю) и хоть вы меня свяжите я не буду кушать продукты животного происхождения
2) мам.. . пап.. . я тут подумала и решила стать вегетарианкой ...и не просто решила а уже стала ею.. .

выберите тот что лучше подходит.
п. с если у родителей проблемы с сердцем дайте им наперёд корвалола или чего нибудь из серии
блин это так обсуждают как будто ты решила проституткой стать то что ты ешь как одеваешься и что нюхаешь это дела твоё твои родители должны тебя воспитать а не указывать что делать ))))но всё таки глупа об этом писать))