Прочее кулинарное

Хочу быть вегетарианкой! Родители запрещают :( Как им объяснить мои взгляды? :(

Я всегда мечтала об этом, но родители запрещают - говорят, что буду плохо себя чувствовать. Я все прекрасно понимаю, если не ешь мяса - в организм не поступает белок; но ведь можно его заменить чем-то другим. Например, бобовыми, некоторыми крупами... А родители все равно против. Ну никак им не могу доказать, что это еще лучше :( Тем более, я же не курю, не пью. наоборот, хочу вести здоровый образ жизни, а они прямо-таки непрошибаемые, ничем их не убедить! Я уже устала :( Но все равно хочу отстоять свою точку зрения. Что мне делать? :((
После того как нарожаешь им внуков.
Да...
Лучший ответ
Мария Войнова да, согласна
Поддерживаю Ваших родителей.
Правильно родители делают, надо было бы еще ремня дать.
Татьяна Топчу
Наташа Кунец Ну почему???
Чувствовать себя будешь хорошо, но отупеешь.
Ты, посмотри, какие цветочки красивые, какие узорчатые листья,

а эти коровы их тупо сжирают. за это мы - хищники их наказываем
Посмотри, как красивы кошки:

Они не знают что такое внешние проявления старости: живут до 25 лет, дряхлеют за 1-2 года до смерти, всё остальное время остаются бодрыми, весёлыми и умными.
А они - строгие хищники. Неужели не хочется быть такой как они?
Демократия хотите ешьте хотите нет.
Насильно заставлять не будут.
А для восполения белка яйцо есть, молоко, бобовые. В растениях бывают отдельные аминокислоты, например лизин, триптофан.
найди в интернете пару статей о пользе вегетарианства, распечатай, подсунь родителям и пообещай им что если почувствуешь себя плохо, то сразу прекратишь свои эксперементы. Можешь ещё чего -нибудь пообещать сделать (например то о чём тебя давно просят родители и никак не допросятся) в общем найти компромисное решение чтобы всем было хорошо.
Ты ТОЧНО уверена, что это лично твое продуманное желание?

Скорее всего, родители считают, что это у тебя временный каприз:

- дань моде,
- влияние подруги или любимого,
- закидоны переходного возраста... .
и т. д.

Поговори с ними, мотивируй свои желания, постарайся переубедить, если конечно, правда не на их стороне :)
скажи им ...что просто хочешь похудеть не кушать мяса.... и т. п.
Наташа Кунец Вы думаете, их не смутит, что я буду "сидеть на диете" допустим, уже 3-4 месяца с лишком? А то и больше. Я вообще надеюсь привить себе эту "привычку" навсегда.