Прочее кулинарное
Формочки из силикона. Нужны ли они в хозяйстве, стоит ли их покупать?
если это формочки для кекса, то нужны. делаете рецепт кексиков, заливаете в эти формочки, пекете их, и они потом легко вытаскиваются из такой формочки.
Конечно, нужны! У меня есть маленькие в виде сердечек (для льда) , я там и шоколадки маленькие делаю, и желе. В большой форме выпекаю кексы, бисквиты, делаю запеканку. Средние хороши для порционных кексиков и маффинов, также там можно делать заливное.
Силикон - это химия! А химия при высокой температуре выделяет очень много вредных веществ вплоть до синильной кислоты. Дальше - вам решать покупать ли такие удобные формочки. из которых кексы сами выпрыгивают.
нужны только если вы будите ими пользоваться
Зная неистребимую жадность производителей до прибыли и те методы и хитрости производства, которые для получения оной используются АБСОЛЮТНО всеми, скажу однозначно: покупать не то что не нужно, а опасно. Химия - понятие очень растяжимое, и производители пользуются этим, допуская такие вольности в рецептуре формул, опять же для экономии ради прибыли, что у кого-то волосы дыбом встанут. Можете не верить. Но если бы я не знал, не говорил бы. То же самое насчёт всей этой антипригарной хрени. Я пользуюсь обычным металлом, который проверен временем. И не ведусь никогда на то, что вызывает хоть каплю сомнения, каким бы модно-рекламно-удобным оно ни казалось.
у меня одна большая форма для пирога. постоянно в ней пеку
Конечно нужны! У хозяйки которая любит готовить много и разнообразно готовить они почти незаменимы.