Очень полезная вещь в доме! У нас стоит мультиварка на кухне. Конечно мы пользуемся плитой, но с мультиваркой намногоо удобней! К примеру:
На ночь положил овощи в мультиварку, сам лёг спать, а мультиварка работает. Через промежуток времени она выключается. Утром встаём и сразу едим ТЁПЛУЮ кашу. Устройство очень мудрое и не позволяет пищи охлаждаться.
Положил всё в кастрюлю, поставил нужный режим и через некоторое время все сварится.
Не надо снимать пенку и т. д.
Очень быстро готовит- положили курицу а она показывает готовку 14 минут.
Правильное питание.
Рекомендую мультиварку moulinex. Две кнопки а функций очень много. Рыночная цена 3500 рублей..
Прочее кулинарное
Хочу подарить жене на пасху, мультиварку. А вот нужна-ли она в хозяйстве, я для себя так и не решил?
Татьяна Кадыкова
На плите тоже можно не снимать пенку, и не заглядывать, включил на медленный огонь--и все. что заложил---приготовится.
бери не дешевую.... чтоб было много функций и всегда хотелось бы ею пользоваться!
Бибигуль Садыкова
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи.
у меня 2 шт - на 5л и на 3л, я довольна ОЧЕНЬ! при чем и готовить умею и время есть (мне 54г) - здорово выручают мои помощницы! Но у нас в доме электроплиты - так что вопроса об энергии не стоит - все равно (даже экономнее)
Ох, если бы этот агрегат был тогда, когда ук меня была семья в полном составе и приходилось вставать раньше, чтобы приготовить и завтрак и обед детям к их приходу со школы!! ! куила бы не задумываясь!! ! да же две. сейчас она мне не нужна, живу одна, не работаю, время для готовки - предостаточно.
Поэтому исходите из того, как работает ваша жена. если ей приходится вставать и готовить всем завтрак, и думать что взять с собой на работу- покупайте и не спрашивайте! Тогда станет вопрос- какую.
Две. Дабы соблюсти кашрут.
Бибигуль Садыкова
Ага в одной сало солить, в другой кабылье молоко (кумыс) варить.
Жена? Конечно, нужна! Она и мультиварку, и стиральную машинку и утюг способна заменить!
Бибигуль Садыкова
Если уж на серьёзный вопрос, не серьёзный ответ, то объясни, зачем нужна жена, если всё перечисленное я уже слава БОГУ научился делать сам.. (В моём то возрасте...)
Елена Строгинская
Ну если вам синий кот нужна только домохозяйка, прачка и повариха., То конечно ваш ответ верен
Елена Строгинская
Синий кот. Если вам нужна не жена а повариха, прачка и домработница, то ваш ответ верен.
Нужна. Хорошая штука.
Бибигуль Садыкова
И чем она хороша?
У мня нет, но есть у снохи и она очень и очень довольна. Так что берите.
Мультиварка - кастрюля для комбикорма. Красивая и аппетитная еда в ней не получится - только безобразное месиво. Вкусно, может быть, но безобразно.
Мне - так нафиг эта ерунда не нужна - у меня отличная духовка, Су-вид, кастрюли-сковородки. . Зачем не громоздкая машина для свиного хоючева? Которая, кроме того, еще и электричество жрет.
..К "лисицам" никак не отношусь - если мне что-то нужно - покупаю, не скупясь. Мой тажин - 5 700 руб, вок - 3 500, Су-вид - 19 500... И так далее, включая кастрюли ("Цкптер", "Ле Крузет" и другие, не дешевле)...
лучше ее спросите! мне, например, мультиварка не нужна))) , а сдать ее обратно в магазин в России весьма сложно. так что.. . спросите.
Жена тебе скажет нужна она или нет )))))
Вообще это автономная кастрюля с программным подогревом. Экономит электричество у кого электроплита ))))
Бибигуль Садыкова
Ну вообще-то слово подарок, для меня идентично слову сюрприз. Если только для подогрева то у меня для этого микро-волоновка. Пишут что в мультиварке можно приготовить любое блюдо.
Это просто эл. кастрюля, да еще и с покрытием, вызывающим сомнение. Вообще то в мире это продается как рисоварка.
Бибигуль Садыкова
В мире, это где?
мне она не нужна есть кастрюли сковороды казанки чугунные разных размеров для плова жаркого отличная духовка печь пироги не представляю как можно приготовить плов и испечь пирог в мультиварке а жене подарите украшение из серебра или золота
У меня есть. Очень нравится, особенно утром кашку варить, закинул все и собираешся на работу, не надо у плиты стоять постоянно помешивать. В ней все очень вкусно, почти как из русской печки.
зависит от человека. Сестра пользуется - очень нравится. (закинула все и не парится возле плиты) Свекровь - не любит мультиварку. переставляет с места на место. . .лучше спросить у жены!
Лично я ее не понимаю, в ней "кашамалаша" получается. я привыкла на плите все готовить.
Татьяна Кадыкова
Как сказано выше, просто, как свиней в ней готовить-забросал-и не паришься-сготовится. Но аналогично же можно и в люой кастрюле на любой плите томить продукты на медленном огне и не заглядывать. Приговится же!
А мне нравится, муж подарил нарадоваться не могу! И время экономит и силы. Процесс бесконечной готовки упрощается в разы. Когда ее не было, тоже думала что не нужна мне, а сейчас ни за что не откажусь!!!
Бибигуль Садыкова
А по-конкректней можно если вас не затруднит, что именно ВЫ в ней готовите и чем это отличается от готовки на обычной плите?
Конечно нужна! В ней можно печь куличи, пироги, делать вкусный плов, суп, каши! Бери! Она заменяет плиту, духовку, микроволновку. БЕРИ, не пожалеешь!)