Прочее кулинарное
про этикет.но касается еды. внутри
Если вам их неудобно есть, конечно, лучше немножко смягчить их в чае. Иначе будете в крошках и хрустеть громко) Ну, а если уж Вас очень волнует, как со стороны будет выглядеть, я думаю, никто не будет следить, соблюдаете ли правила этикета. Можно просто отказаться, сказав, что не любите это) Имеете право)
раз уж их подали. . то это проблемы хозяев: -))).. Думаю. . Ваши манеры нисколько не пострадают. . как бы Вы не ели сухари-баранки..
У англичан как то даже замеряли время на которое надо макать в чай их сухое печенье чтобы оно не развалилось, так что раз англичане макают свои печенюхи, то и нам можно макать свои сухари)))
Баранку очень удобно кушать, разломив на 4 части в кулаке /я всегда так делаю, попробуй/ выглядит это эстетичнее, чем когда ты ее кусаешь и крошки летят во все стороны. И запивать чаем, размачивая во рту. Насчет сухариков не знаю.. . Я сухариком стучу тихонько об блюдце, чтоб лишние крошки стряхнуть и только потом кусаю. Думаю, что не особо эстетично макать в чай сушки-баранки не только за праздничным столом, но и вообще по жизни /у меня ассоциируется с беззубыми бабками, которые все размачивают.. . а потом в рот отправляют, но это только мое личное мнение... /
если в доме на десерт подают сухарики или баранки - значит это просто дружеские посиделки, и можно не сильно заморачиваться на этикете, грызи как нравится. На званых ужинах или официальных приемах такие протые штуки не подают, там все с ложечками и взбитыми сливками)
и где вопрос? хотя этикет-то конечно должен присутствовать, куда ж без него-то)))
если в ваших гостях к чаю. . хм. . баранки подают, то зачем вам этикет?
я думаю, ничего страшного нет, если вы их обмакнете в чай, а если хотите, хрустите так... никаких особых правил на этот счет нет
Этикет никак не касается еды! Может правила поведения за столом?
что вы ...пердеть за столом нехорошо
Наталья Щуренкова
ойбай вы меня так рассмешили... я не об этом совсем. внимательно читайте вопрос.