Прочее кулинарное
Что можно быстренько приготовить на завтрак?Бутерброды не предлагать!
Ну, во-первых, различные каши быстрого приготовления (в микроволновке-3минуты) . Во-вторых, лично я иногда жарю сыр СУЛУГУНИ, почему-то это блюдо называется СЫР ПО-ЧЕШСКИ, Ну и сосиски с яичницей не стоит забывать.
Светлана Ивченко
Спасибо, я про жареный сыр как-то не думала, вообще сыр люблю безумно.
Кашку сварить, яичницу пожарить или сварить яйцо, творожок с изюмом, булочкой и чаем.
Простите... я что, что-то пропустила... у нас уже утро?)))
Светлана Ивченко
Это я на завтра узнаю...
Мои очень любят драники - сырой очищенный картофель натереть на мелкой терке, добавить чуть-чуть соли, яйцо и немного муки. Перемешать и столовой ложкой выкладывать на сковородку с горячим маслом. Получатся очень вкусные оладьи.
На завтрак
Нарезанную кубиками колбасу, картошку, лук обжарить в глубокой сковороде. Яйца хорошо смешать с молоком и специями и залить с обжаренными колбасой, картошкой и луком. Запекать в духовке до готовности. Подавать посыпав порубленной зеленью.
Завтрак
Лучше делать на ломтиках батона. Но у нас бутерброды сделаны на хлебе. Нарезаем хлеб и поджариваем с одной стороны. Выкладываем на тарелку их остывать. В это время нарезаем вареную колбасу или сосиски на мелкие кусочки, так же лук и смешиваем с майонезом. На поджаренную сторону хлеба укладываем колбасную массу, а сверху засыпаем тертым сыром. Все отправляем на сковородку и накрываем крышкой. Бутерброды готовы, когда расплавиться сыр. Так же их можно делать в духовке или в микроволновке.
Завтрак с тонким лавашем
Лист тонкого армянского лаваша, яйцо, тертый сыр, черный перец, соль.
Взбить яйцо с солью, перцем с тертым сыром, сыра должно быть довольно много, чтобы получилась плотная масса. Лист лаваша сбрызнуть с двух сторон водой и положить на сковородку с растительным маслом, масла чуть-чуть. Пока одна сторона поджаривается на другую вылить половину смеси яйца с сыром, закрыть крышкой, как чуть возьмется перевернуть, выложить вторую половину массы. Поджарить с другой стороны. Добавила туда еще немного сладкого перца, а то сыра у меня было маловато.
Завтрак
Завтрак с тонким лавашем
разогреть то что осталось со вчера!
Омлет, Каши (которые варятся 2-3 мин.)
Мюсли с молоком)))
Запеки омлет с зеленью. Или в кашу фруктов нарежь- вкуснее так и настроение поднимает, а главное полезно!
Большой оладь: яйца, молоко, мука, соль, иногда творог добавляю... Смешать и на сковородку, прикрыть, перевернуть. . Есть со сметаной и вареньем ии с чем любите..
ВСкипятить в чайнике водичку, залить ею овсяные хлопья в тарелочке, добавить по вкусу сахар, можно сухофрукты (я с вечера обычно замачиваю чернослив или курагу), перемешать и на 1 минуту в микроволновку. И вкусно, и полезно. И быстро.
испечь тонкий омлетик из 2 яиц и 2 ст. л. молока и в него завернуть порезанные овощи с колбасой и майонезом.. . делов минут на 5....
Яичницу с ветчиной
Сварить пельмени.