Прочее кулинарное

Кулинары, привет) Как вкусно приготовить для завтраков язык свиной/говяжий ???для бутербродов и не только)

Спасибо за ответы
язык хорошо отварить, можно со специями, можно просто в подсоленой воде.. остудить, тонко нарезать и куда хотите - на бутеры, на хлебцы, с кабачками-баклажанами, в салаты, в заливное.. ммм.. вкусненько!
Galina S.
Лучший ответ
Светлана Колегова а перед варкой как правильно подготовить/очистить язык? привет)
Я не кулинар, но вот в кафе заказываю язык фаршированный сыром и чесноком .рулеты
я его просто отвариваю, очищаю. А кто там что себе вдобавок на бутер кинет, их дело
отварить в специях и соевом соусе
Оксана Быкова
из щековины - скажу.
режешь её, жаришь. варишь спагетти, смешиваешь. заливаешь смесью желтков и сливок. и прогреваешь. Типа паста карбонара.
я упрощщаю - заливаю смесью белков и молока )
просто отварить, почисть и есть
Ольга Мизюлина
Я делаю заливной язык.
Конечно, он на бутерброды не подойдёт, но в привычку с хлебушком и аджикой очень даже вкусно))
Из говяжьего рулетики вкусные. С вечера отварить, очистить, нарезать тонко еще горячим, посолить и сделать рулетики с начинкой, я добавляла сладкий перец, сыр и зелень, закрепить ниткой, обернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник, на утро можно резать и есть на любом хлебе. Главное заворачивать еще теплым, тогда форму держать будет лучше. Только из целого языка очень много будет. Я делала из небольшого ломтя, а остальное положила в салат.
Все просто. Отварили, почистили, а дальше Ваша фантазия кулинара ну, и возможности, конечно. (Время, продукты и желание)
Отварить с приправами. Чистить под холодной водой.
Kanikei Baizakova
Промыть, отварить в подсоленой воде 3 часа на медленном огне, очистить от оболочки и Фсё.))