Прочее кулинарное

Что можно еще вкусно приготовить на завтрак? Надоела овсянка и др. и не вкусная.

Tanya Korzun
Бутербродик, на хлебушек листочек салата, далее огурчик, далее ветчины или колбаски (тонко все резать) , далее помидорка, потом сыр, можно полить соусами слои.
Динара Демеуова
Лучший ответ
"Быстрый рулет из лаваша для завтрака"
Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки
1-й лист - мажем сыром, сверху укладываем порезанную сосиску и помидор
2-й лист - мажем сыром и выкладываем измельчённую зелень петрушки
укладываем второй лист на первый
завернём в тугой рулет.. .
рецепт HELENA D
http://www.povarenok.ru/recipes/show/18018/

яичница в хлебе (Блюда на завтраки )
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.

сырники (Блюда на завтраки )
250 г творога (1 пачка)
1 яйцо
4 ст. л. муки
1-2 ст л. сахара
ванилин
щепотка соли
щепотка соды
Инструкции:
Творог смешать с яйцом, мукой, сахаром, добавить ванилин, соль и соду. Все смешать и дать постоять 15 мин. Лепить из теста небольшие котлетки и обжаривать на раскаленной сковороде с растительным или сливочным маслом.

бутерброды с котлетами и яйцом (Блюда на завтраки )
На 4 порции:
350 гр мясного фарша
3 ст л порезанной петрушки
1 ч л дижонской горчицы
1-2 ч л растительного масла
4 яйца
4 булочки
1. Соединить в миске фарш, петрушку и горчицу. Приправить солью и перцем. Перемешать.
2. Руками в муке разделить фарш на 4 части. Сформировать круглые котлетки. Разогреть масло в сковороде, обжарить котлеты в течение 8-10 мин, перевернув 1 раз до коричневого цвета. Достать из сковороды, обсушить на бумажном кухонном полотенце.
3. Наполнить глубокую сковороду наполовину водой, нагреть до медленного кипения. Аккуратно добавить в воду разбитые яйца (не разбив желтки) и варить 2-3 минуты, до готовности белка. Достать из сковороды шумовкой, обсушить на бумажном полотенце.
4. Разрезать булочки пополам, подогреть в тостере. Положить на одну половинку котлету, сверху яйцо. Приправить солью и черным перцем. Подавать сразу же с кетчупом.

омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.

яичница по-яснополянски (Блюда на завтраки )
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.

яйца по-ирландски (Блюда на завтраки )
На 4 порции:
2 ст л масла,
6 картофелин, очищенных и порезанных дольками
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Можно добавить готовый бекон, сосиски или ветчину - все, что угодно !
В большой сковороде растопить масло, добавить картофель, лук и зеленый перец. Обжарить, пока картофель не станет золотистым. Добавить разбитые яйца, готовить, пока они не "схватятся". Подавать горячим.
Сделайте горячие бутерброды :натрите любой твёрдый сыр на крупной тёрке, взбейте эту массу с яйцом, выдавите немного чесночка, опять взбейте массу, затем нанесите полученную массу на ломтик либо хлеба, либо батона и обжарьте на сковороде до румяной корочки, очень вкусно .
А почему бы вообще или на время не отказаться от этой травы. Встать минут на 15 пораньше и приготовить ну например курицу ЖАРЕНУЮ, или например МЯСО, или РЫБЫ да побольше. От овса только как лошадь ржать будешь, а толку мало. Ешьте мясо и будете здоровы, один раз живём то, зачем себе в чём то отказывать.
фруктовый салат или гренки со сметаной\джемом
Помидоры с яйцом.
каша Дружба - 1/3 стакана риса+1/3 пшенки+полстакана сахара+щепотка соли+молоко 2 стакана (можно больше) . Очень вкусно!
попробуй OFFсянку сделать с мёдом (тоже не плохо)
всевозможные салаты. а можно еще и овощи потушить
Ометище! Омлетищище!!)))
Приготовь омлет, отбивные, тосты. Даже обычную овсянку можно при желании
приготовить очень вкусно. Например повар Брежнева готовил простую овсянку
во Франции так, что люди бегали за ним и умоляли ещё приготовить. Правда на такую кашу уходили сутки.
Oxi Gen