Прочее кулинарное
что бы такое приготовить на завтрак-обед. что-то простое,быстрое и вкусное
Купи банку тушенки и банку гречневой каши. Смешай, разогрей. Приправа по вкусу и вуаля! Кушать подано!
Alina Romanova
оригинально!
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Рис с овощами
«Картошка-гармошка»
Alina Romanova
оооо!!!
сразу видно- любите готовить!!!
оладьи. На завтрак их можно со сладким, на обед со сметаной!
Цветную капусту. отвариваешь в подсоленной воде, добавив капельку уксуса. Разбираешь на маленькие соцветия (до варки) Выкладываешь ровным слоем в латок для запекания. Затем делаешь заливку: 250-300гр. сметаны, 3-4 яйца, 300гр. сыра (На мелкой тёрке) всё перемешиваешь (если надо разбавляешь молоком до консистенции жидкой сметаны). Если сыр солёный, то солить не надо, а так по вкусу. Заливаешь капусту, сверху посыпаешь мелко нарезанной зеленью и в духовку на 30-40 минут при 150-200градусах. Нам нравится!
Alina Romanova
да,это вкусно,но хочется что-нибудь такого...