Быстрые куриные котлетки, это если есть фарш или курочка. Вот рецепт. Вместо крахмала может быть и мука.
Куриное филе или мясо
Крахмал - 3 ст. л. ;
Майонез - з ст. л. ;
Яйцо - 1
Куриное филе или мясо (или мясо и курицу вместе-тоже хорошо получается) порезать маленькими брусочками. Смешать крахмал, майонез, яйцо, посолить, поперчить. Добавить в смесь мясо и хорошо размешать. Выкладывать на сковороду столовой ложкой и обжаривать до готовности.
Или зразы картофельные, тоже вкусно, хотя и подольше чем куриные котлетки, с ними чуток повозится надо, ноэто того стоит
картофель 430 г,
говядина 80 г,
лук репчатый 25г,
сало-шпик 31 г,
соль.
Половину нормы сырого картофеля измельчают на терке; остальной варят в 'мундире', затем очищают, протирают, смешивают с сырым тертым картофелем и солят. Разделывают из массы лепешки и начиняют их фаршем из вареного мяса и пассерованного лука, придавая форму зраз. Жарят зразы на сале-шпик до образования румяной корочки. Подают с салом-шпик.
Прочее кулинарное
что приготовить на обед быстрого и вкусного
"Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
После снять фольгу и зарумянить.
Приятного аппетита!
Щи из свежей капусты с папоротником
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 300 г
папоротник соленый по-корейски - 200 г
масло растительное - 3 ст. ложки
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 4 зубчика
говядина отварная - 200 г
бульон мясокостный - 1,5 л
сметана - 4 ч. ложки
зелень укропа мелко рубленная - 2 ст. ложки
зелень петрушки мелко рубленная - 1 ст. ложка
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль
Способ приготовления рецепта:
Приготовьте мясокостный бульон .
Говядину нарежьте кусочками по 20 г.
Лук мелко нашинкуйте, спассеруйте в части разогретого масла.
Папоротник нарежьте кусочками длиной 1 см, обжарьте в оставшемся масле.
Капусту нашинкуйте шашками. Чеснок измельчите, разотрите с солью.
В кипящий бульон положите капусту, доведите до кипения, варите 10–15 минут. Добавьте папоротник и пассерованный лук, через 10 минут положите мясо, поперчите, варите еще 5–7 минут, затем добавьте чеснок и доведите до кипения. Снимите с огня, дайте настояться 10–15 минут.
При подаче положите сметану, посыпьте рубленой зеленью.
Необходимые продукты:
капуста белокочанная - 300 г
папоротник соленый по-корейски - 200 г
масло растительное - 3 ст. ложки
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 4 зубчика
говядина отварная - 200 г
бульон мясокостный - 1,5 л
сметана - 4 ч. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль
Способ приготовления рецепта:
Приготовьте мясокостный бульон .
Говядину нарежьте кусочками по 20 г.
Омлет в лаваше
4 яйца, 4 вяленых помидора, лаваш, свежая зелень (кинза, петрушка, укроп) , морская соль.
Классическая «ссобойка» , а если делаю для дома («быстренько-быстренько, я очень голоден») , оставляю омлет чуть «трепещущим» в середине, лаваш прогреваю в духовке до почти хрустящего состояния и подаю с легким салатом.
В омлет добавляйте ветчину, сливки, сыр, грибы — все, что душе угодно! Четыре яйца взбить слегка, нарезать длинными полосками сухие помидоры и добавить во взбитые яйца, посолить.
На разогретую сковородку влить несколько капель оливкового масла, яичную массу с помидорами, накрыть крышкой, подождать, пока омлет схватится. Готовый омлет разрезать пополам или на несколько частей. На лаваш уложить часть омлета, посыпать зеленью, свернуть в небольшой рулет.
капуста с сосисками!:) в жаровне обжарь овощи (лук-морковь) и сосиски, добавь капусту, добавь немного воды, закрой крышкой и туши на медленном огне 20 мин. в конце добавь 1 столов ложку кетчупа или томптной пасты, соль, специи по вкусу, перемешай, оставь еще на 5 минут на огне. и ГОТОВО!
куриные грудки с шампиньонами - оч вкусно... обжариваем грудки порезанные мелкими кусочками туда лук репчатый перышками - жарим до золотистой корочки, туда шампиньоны с водичкой, чуть-чуть потушили, туда сметану, посолить поперчить, приправу добавить.... на гарнир можно рис.