Ребра свиные, запеченные с картофелем
Свиные ребра поливаем соком лимона. Солим, перчим. Режем картофель. Ребра выкладываем с картофелем и ставим в духовку на 25 минут при температуре 180 °С.
Прочее кулинарное
есть хочу, подскажите как побыстрее приготовить свиные ребра(рагу), чтоб повкуснее и без геморроя?
Режите ребрышки, обжариваете на быстром огне, добавляете специи, потом обжариваете лук и складываете все в латку, добавляете воды и тушите примерно часик, потом добавляете крупно порезанную картошку и тушите до готовности картошки.
Попробуйте! Не пожелеете! :-))
Свиные рёбрышки 10-12 штук, 6-7 картофелин среднего размера, лук репчатый 1 штука, морковь 2 штуки, помидор 1 штука, зелень, соль, чёрный молотый перец, чёрный перец горошком, другие приправы по вкусу
Для начала подготовим первый, нижний слой блюда. Для этого необходимо тщательно промыть рёбра холодной водой, порезать их на отдельные элементы и выложить на дно утятницы, посолить, поперчить, можно добавить приправу для мяса. Поверх рёбер выложить порезанные кружками помидоры и репчатый лук.
Порезать крупными кусками картофель и выложить его поверх мяса с овощами, посолить и поперчить, добавить перец горошком, сверху присыпать зеленью, добавить воды таким образом, чтобы она закрыла дно утятницы на 1 см и закрыть сверху крышкой. Убрать утятницу в духовой шкаф и готовить там при среднем огне около 1.5 часов, пока картофель не станет мягким и мясо от рёбер будет легко отделяться.
Если Вы готовите в стеклянной посуде, помните, что её надо ставить в не разогретый духовой шкаф, иначе она может лопнуть.
Ходу дополнить Анюткин рецепт.. .
перед тем как класть ребра в духовку их лучше обжарить на сковородке до золотистой корочки.
а что, бывают с геморроем?