Прочее кулинарное
Свиные ребра надо дольше готовить,чем обычное мясо,или они нежнее?
Не - они быстрее готовятся.... как мясо скукожилось и начало отваливаться от костей... готово... вкусно!
Они нежнее Жаряться быстро
Свиные ребрышки в изумительном соусе .
Свиные ребрышки (желательно если на них останется немного мяса) , мед 3 cт. л. , горчица 1 ст. л. , кетчуп 3 cт. л., соль 0.2 ч. л. , сахар 0.5 ч. л. , перец, растительное масло 100 мл-обязательно; сок апельсина или грейпфрута или лимона, соевый соус-необязательно.
Свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра. Приготовить глазурь: 100 мл растительного масла (импортного) растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л. , кетчуп острый 2-3 ст. л. , соль 0.2 ч. л. , перец и сахар 0,5 ч. л. . Побробуйте полученную глазурь-если вам не станет плохо после этого, то добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока (можно из тетрапака). При финансовом кризисе можно вместо сока добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса. Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая. Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа. Гарнир подавать необязательно-все сметут без гарнира.
ДА! Вкусная штука. Готовятся быстрее, но надо пробовать.