Прочее кулинарное

что можно сделать с свиными ребрами?

Ребрышки свиные запеченные

Состав

ребрышки свиные или телячьи - 1 кг. ,
лук - 2-3 головки,
зелень (кинза или петрушка) - по вкусу,
перец горошек,
соль,
уксус
Приготовление

Приготовить маринад: лук порезать кольцами, добавить перец горошек, зелень (я добавляю мелкопорезанную кинзу) . Ребрышки вместе с луком, зеленью и приправами поместить в кастрюлю, все перемешать, добавить немного воды, уксус и соль - то есть получается, почти, шашлычный маринад.

Вымочить ребрышки 2-3 часа и после этого выложить их на смазанный маслом противень и залить маринадом в котором они вымачивались. Поставить противень в духовку и держать на сильном огне, пока маринад практически не выпарится. После этого уменьшить огонь и довести ребрышки до готовности.
Viorika *******
Лучший ответ
Пожарить и съесть.
Поломать!
Олеся Глебова
я делаю в рукаве для запекания с картошкой, вкуснее не придумаешь!!! !
мясо нежное, картошка во рту тает!! !
натираю ребрышки смесью соли, перца, чеснока, картошку режу на половинки, все в пакет и в духовку до готовности, при по даче на стол посыпаю зеленью, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Дайте мне А вечером жду в гости на ужин
Потушить с капустой, суп гороховый или фасолевый сварить.
СОСТАВ
1,5 кг постной свиной грудинки с ребрышками, 1,5~2 ч ложки соли, 10~15 горошин черного перца, 5~7 горошин душистого перца, 5 лавровых листов

СОУСЫ (ОБМАЗКИ) :
1) 0,5 ч ложки меда, 1 ч ложка горчицы, 2 ст ложки воды
2) 2 ст ложки соевого соуса, 1/3 ч ложки сахара, 1 ч ложка крахмала
3) 2~3 ст ложки клюквенного или апельсинового или гранатового сока, 1/3 ч ложки сахара или меда

С грудинки срезать внешний слой сала с кожей.
В кастрюле довести до кипения воду, положить душистый и черный перец.
Положить грудинку (если кусок целиком не умещается в кастрюлю, то его следует разрезать на 2~3 части) . Вода должна лишь слегка покрывать мясо.
Варить при легком кипении до готовности мяса. (Через 20 минут от начала варки мясо нужно посолить и положить лавровые листья. )
Готовые ребрышки вынуть из бульона на тарелку или в другую кастрюлю, закрыть сверху большой миской или крышкой, чтобы мясо не засыхало, и остудить.
Порезать на порционные кусочки так, чтобы в каждом кусочке была косточка.
Сделать соус-обмазку.
Каждый кусочек обмазать соусом при помощи кулинарной кисти и разложить на решетке для духовки. Кусочки лучше выкладывать на бок.
Духовку разогреть до максимальной температуры.
Решетку с мясом поставить в духовку; под решетку поставить противень для капающего жира.
Обжаривать до золотисто-красного цвета (10~20 минут) .
Если обмазка осталась, то кусочки можно несколько раз дополнительно обмазать в процессе запекания.
Ребра подавать на стол горячими; желательно со свежими овощами.

Я делала с соусом (обмазкой) №1 - объеденье! Приятного аппетита!
сделать гречневую кашу с ними...
Саша Гира
Обжариваю и тушу в майонезе с лучком. Песня!
купите приправу для рёбрышек магги на второе. получается просто божественно! новый вкус! мясо очень мягкое получается, аш от кости отходит! только надо подольше делать. сделайте, не пожелеете!
Rodica Verebcean