Прочее кулинарное

сколько по времени готовить свиные ребра в фольге?

везде пишут 20-35 минут, какие 20-30 минут???? они же резиновые, я хочу чтоб мягкие разваристые были, уже час стоят, но все ровно твердые, мясо не распадается
Последний раз часа два готовила на среднем огне, но они у меня мариновались ночь в горчице, киви и луке. Просто нужно периодически проверять на готовность и не вынимать резиновые.
Мария Можаева
Лучший ответ
Минимум полтора часа... а Вы их мариновали?
Эльвира Шестакова минут 10 только
В духовке 45 мин.
Olga Ovsyanitskaya
не меньше часа - положи их на толстые кольца лука для сочности и от подгорания
Воды плесните, если хотите « мягкие и разваристые « , с чего б им развариться без жидкости ??:)))
Анюта тата
я рыбу - сазана 40 минут пеку, иначе кошка не жрет: "Она же сырая!! Ты хочешь, что бы я сырую ела?"
а тут рёбра
А духовку то включала?
я бы сначала обжарил, а в классике их даже варят.
***natali )
смотря сколько мяса на ребрышках и какого возраста "источник", в смысле свинка. У меня ребра молодой свинки (обмазываю специями и медом) пекутся минут 40-50 до румяной зажаристости. Более старые и мясистые жарю больше часа и предварительно мариную в специях и в чем-нибудь кислом (лимон, уксус, сухое вино, даже майонез, если жир обрезан). Но жарю я без фольги. Если делать в фольге, то потом обязательно приоткройте на несколько минут, чтоб "схватились" и не выглядели вареными, а именно запеченными. Мясо, запеченное в фольге больше похоже на способ тушения или томления, а это процесс длительный.
3 часа
температура 180 градусов - 30 минут, плюс еще 30 минут! час максимум!