Прочее кулинарное

Сколько по времени готовить екуриные сердечки: хочу приварить, а потом обжарить? Чем индюшиные сердечки от куриных отлич

Kristina Sagaidak
Сердечки индюшачьи цихтони

Сердечки порезать тонкими ломтями. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить еще около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить полчаса на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить сердечки и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г сердечек, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока

Индюшачьи мне больше нравятся, они мяснее, а куриные слишком мелкоштучные
Ольга Демкина
Лучший ответ
я и куриные и индюшачьи или тушу с луком, морковкой и приправами, с подливкой, очень вкусно. или сначала немного отвариваю в подсоленной воде, специи туда, а потом жарю до румяного цвета с луком, морковкой, специи. тоже очень вкусно! ) и те и другие перед готовкой нарезаю полосками. индюшачьи размером крупнее, более мясистые.
индюшиные отличаются размером. . И варить не надо. . жарьте сразу. . можно после убавить огонь и с луком дотушить..
Alisa Vladimirovna
Kristina Sagaidak а сколько времени? а вкусом нет?
Я куриные сердечки тушу в казанчике с жареным луком и подливкой. Очень вкусно получается. Попробуйте.
Ольга Марценюк
Сельвина Мамутова я тоже так. а иногда немного отвариваю, а потом жарю с луком и морковкой. вкусно )
Наверное, своей несвежестью... Откуда они, сколько они на прилавке.. У нас в стране вроде и нет индюшачьих ферм. Я во всяком случае не слышала.
Kristina Sagaidak при союзе индейка продавалась, не выдумывайте ерунду
зачем варить, они быстро готовятся, сразу жарь
Kristina Sagaidak хочу чтоб посочнее были, сколько времени? и про индюшиные расскажите, они вкуснее?
Обжарь, а потом закрой крышкой и потуши минут 10. Варить не нужно - весь вкус уйдёт в воду.