во первых очень вкусные супы. Особенно актуально летом-так как не жирное. Лучше порезать его потоньше на полоски и варить часа 1,5. Потом уже добавлять овощи. Особенно вкусно делать с ним щи из щавеля.
так же можно тушить мелко нарезав с картошкой как жаркое. Но до добавления картофеля также тушить час-1,5.Иначе будет жестким.
Да и в любые салаты можно вместо языка или говядины добавлять.
Да, еще отварное пропустить через мясорубку с обжаренным луком-хорошо как начинка в блины
Прочее кулинарное
Подскажите что можно приготовить вкусное из свиного сердца?
Салат "Богатырь"
800 г сердца
250 г репчатого лука
200 г моркови
60 г грецких орехов
(очищенных)
соль, перец
масло растительное
майонез
Сердце очистить от плёнки и крупной аорты, залить горячей водой и варить до готовности. Охладить и нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами, морковь - соломкой, пассировать на растительном масле и охладить.
Орехи поджарить и мелко порубить.
Всё соединить, добавить соль и перец по вкусу, заправить майонезом и перемешать.
Сердце фаршированное
Свиное сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить разрезать вдоль - сверху вниз и вырезать из середины мякоть, стараясь не нарушать целостность стенок. Вырезанную мякоть нарезать мелкими кубиками.
Раскалить растительное масло на сковороде. В нем обжарить мелко нарезанный кубиками лук, нарезанную морковь. Когда овощи подрумяниться, обжарить с овощами нарезанные кусочки сердца. Добавить воды или бульона и потушить на маленьком огне в течение 20-25 минут. Посолить, поперчить и отбросить на дуршлаг.
Разложить разрезанное сердце на доске и слегка отбить. Выложить на него приготовленный фарш . Сердце аккуратно зашить, придавая, по возможности, форму целого сердца.
В глубокой кастрюле обжарить лук, добавить лавровый лист, душистый перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В полученный бульон положить подготовленное сердце и потушить в течение полутора часов. Готовое сердце подавать с картофельным пюре.
800 г сердца
250 г репчатого лука
200 г моркови
60 г грецких орехов
(очищенных)
соль, перец
масло растительное
майонез
Орехи поджарить и мелко порубить.
Сердце фаршированное
Его можно потушить с луком и специями, со свежими помидорами или томатом, можно поджарить, а можно отварить и, остудив, нарезать тонкими ломтиками и с гарниром на стол))))
САЛАТ!!!! безумно вкусный! Сердце и если есть язык свинной, а если его нету, то из самого сердца тоже сойдет: отвариваете сердце, режете соломкой, режете полукольцами лук, маринуете его в уксусе ( можно обдать кипятком, чтоб запах весь вышел) , потом все это смешиваете и добавляете майонез - вкуснятина получается :))))) приятного аппетита)))
Свиное сердце в томате
Ингредиенты:
1 свиное сердце,
сливочное масло,
лук,
1 ст. ложка муки,
томатная паста,
помидоры,
чеснок,
соль, перец и приправы по вкусу.
Приготовление:
Сердце промыть, порезать не очень мелкими кусочками, в кастрюле растопить сливочное масло и обжарить лук, добавить сердце и залить небольшим количеством воды, так, чтобы вода слегка прикрывала сердце и лук. Довести до кипения, добавить одну столовую ложку муки, тщательно перемешать и дать потушиться еще минут десять, потом добавить томутную пасту и мелко нарезанные помидоры и чеснок. Соль, перец и приправы добавлять по вкусу. Дать постоять на маленьком огне еще минут 25. Готовится не очень долго, сердце получается не жестким и довольно вкусным.
Ингредиенты:
1 свиное сердце,
сливочное масло,
лук,
1 ст. ложка муки,
томатная паста,
помидоры,
чеснок,
соль, перец и приправы по вкусу.
Приготовление:
0_0
такое едят????