Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Прочее кулинарное
Сижу на диете))) подскажите что можно приготовить вкусное и низкоколорийное???
попробуй боннский суп (сама я не смогла его есть больше дня (((( - думаю ингредиенты немного не те были у меня) а из съедобного и диетического - сижу на диете если то у меня утро день и вечер просто овощные салаты без хлеба и майонеза, заправить можно раст. маслом или покрошить брынзы в них (например салат греческий - супер, или корейская морковь - живи на них ни гастрита не обещаю а обещаю только похудание))))
Различные диетические салаты, куда должна входит зелень и отсутствовать майонез, замените его растительным маслом )
Утором очень вкусно и полезно овсянка быстрого приготовления .Кипячу молоко и заливаю на 5 минут, можно добавить любые фрукты))
Куриные окорочка, запеченные с овощами
Для приготовления 4 порции понадобится:
2 куриных окорочка или 4 бедрышка,
1 большая морковь,
1 луковица, средний кабачок или цуккин,
200 г грибов.
Овощи нарезаем полосками/пластинками, выкладываем в форму для запекания. Окорочка (предварительно срезать лишний жир) нужно натереть солью и красным перцем (не переборщить!) , обмазать горчицей, можно добавить другие специи по вкусу и выложить поверх слоя овощей. Поставить форму в духовку запекаться при температуре около 170-180 градусов. Через 15 минут вытащить, долить воды до трети высоты курицы и поставить обратно в духовку на полчаса.
Примерная питательная ценность 1 порции - 280 ккал.
Для приготовления 4 порции понадобится:
2 куриных окорочка или 4 бедрышка,
1 большая морковь,
1 луковица, средний кабачок или цуккин,
200 г грибов.
когда я сидела на диете, я ела греческий салат это очень полезно и низкокалорийно. Для сала та понадобится: огурец, помидор свежий, козий сыр, оливки без косточек, зелень по желанию можно добавить маринованный лук. Заправляется салат лимонным соком с оливковым маслом.