Прочее кулинарное
Какую кашу лучше приготовить на завтрак? Пшеничную или овсянку? Какая из них менее калорийна и более полезна?)
овсянка
овсянка более полезна, она обволакивает желудок и просто бальзам для пищеварительных органов. А пшеничная (некоторые написали пшенная - это разные крупы из разных злаков) - это всего лишь дробленная пшеница, а мы ее и так достаточно часто едим в виде хлеба, манки
•из пшеницы - "полтавская", "артек" и манная;
•из овса - овсяная и хлопья "Геркулес";
•из ячменя - ячменная, которая в зависимости от способа обработки делится на перловую и ячневую;
•из гречихи - ядрица и продел;
•из проса - пшено, которое может быть шмагованное, толченое, дранец и дробленое.
•из овса - овсяная и хлопья "Геркулес";
•из гречихи - ядрица и продел;
очень полезна овсянка и гречневая. но я люблю кашу "дружба":рис с пшеном
Особой разницы на самом деле нет. А с утра её и с маслом не вредно - с утра все сгорает...
Овсянка, сэр, овсянка...: ) Желательно, правда, на воде и без сахара. Чрезвычайно пользительно и малокалорийно.
Лучше чередовать, но овсянка менее калорийна
Хоть что, главное чтобы от души.
овсянка считается диетической пищей, а пшенная - только для здорового желудка
любую, калорий там везде примерно одинаково 360 +/- 30
но пшеничной, лучше не увлекаться, в том плане, что не every day кушать
а овсянка д. б. не быстрого приготовления
вообще, чем менее расплющенная... размолотая... (не знаю как поточнее описать) овсян. крупа и чем больше указано время приготовления на пачке, тем лучше
самое лучшее: овсянка, гречка, пшенная=пшено (не пшеничная=пшеница) , перловая, рис бурый
не самое лучшее НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ: белый рис, пшеничная каша... ну, а самая неполезная - это манка
_________________________
чем менее разварена крупа, макароны, тем ниже гликемический индекс... но, это уже так - заморочки=)
_________________________
Полезна овсянка, а пшёнка на молоке вкусней.
какую любите. все полезны по своему. и калорийность у всех одинаковая-335ккал на 100гр каши.
Овсянку ем сама с одной ложкой меда и худею! ) так что овсяная каша вам в помощь!)
конечно ОВСЯНКА
готовь обе и смешивай их