Возможно, Ваша жена не так уж и неправа. Инжир - очень нежный и не транспортабельный плод. Даже в Ташкенте на базаре его всегда продавали небольшими партиями, принося в тазиках, переложенным свежими инжирными же листьями. Этот плод настолько мягок, что на другой день превращается просто в сладкую кашу. А тот твердый инжир, что продают нам на рынках, либо недозрелый (что вряд ли, иначе у него не был бы такой сладкий вкус) , либо генетически модифицирован, либо обработан и в самом деле какими-то консервантами. Турция все-таки далеко.. .
Вы его не съедайте без остатка, а отнесите завтра на исследование - в Роспотребнадзор, например.
Прочее кулинарное
Сижу за компом, поедаю турецкий инжир. А жена говорит, что он ужасно вредный (консерванты и прочее) Неужели правда?
Бинарочка Ахимова
Каждый продукт и воду надо носить на проверку,для этого надо организовать свой малый бизнес и нанять помошников .,взять кредит в банке,тольно как Вы будете расплачиваться,ведь за всю вашу деятельность никто платить не будет!
они много чего говорят. если их слушать... .
в данном случае она неправа. какие консерванты в свежем фрукте?
Т@тьян@ Довыденко
Ну, типа того, что обрабатывают хлором и марганцовкой, чтобы дольше не портились
Вранье, боится затрахаешь ночью не ташь спать. Инжир, орехи, изюм повышают потенцию!
ну зарекаться не буду, но производители консервируют даже формалином.. . (нелегально, разумеется).
Т@тьян@ Довыденко
Формалином вряд ли - запах не чувствуется.
нет! инжир один из самых полезных фруктов!
Боится, что вы весь съедите и ей не останется))).
слышала мнение что действительно, некоторые производители обрабатывают свои фрукты, чтобы не портились, выглядели красивее. но точно определить есть ли они или нет... разве что самому на грядке выращивать) ) Лучше отдавать предпочтение сезонным фруктам, и не завезенным издалека (и вправду, какой фрукт в нормальном, необработаном состоянии доедет к нам через пол-света?)
про инжир не знаю.... но в свежем фрукте может быть консервант.. . вот например самая натуральная клюква содержит бензойную кислоту, что по сути являеться консервантом.. . поэтому она так долго и храниться.