Прочее кулинарное

Что вы любите завтракать по утрам? Какая еда на завтрак считается более здоровой?

Не стоит и забывать об овсянке, прочно удерживающей позиции в списке полезнейших блюд мира. И действительно: ещё многие века назад люди не зря полюбили овёс за его питательность, простоту и пользу для здоровья.

Овсянка для вашего здоровья

* Богатая кальцием, благоприятна для зубов и костей

* Содержащийся в ней элемент инозитол помогает снизить уровень холестерина в крови и препятствует образованию холестериновых бляшек.

* Легкоусвояемая клетчатка помогает работе пищеварительной системы

* Идеальна для лечения и профилактики гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта

* Низкий гликемический индекс позволяет диабетикам включать овёс в свой рацион

* Низкое содержание жира помогает стабилизировать уровень сахара в крови.

* Натуральный антидепрессант, овсянка помогает тем, кто подвержен депрессии и стрессам.

* Хороша в качестве профилактики болезней сердца и сосудов

* Овёс, а особенно его отруби, богат клетчаткой и даёт чувство сытости, помогает заснуть.

* Помогает контролировать аппетит и следить за весом.

* ускоряет регенерацию клеток.

* Снижает риск рака желудка.

* Борется с канцерогенами.

* Помогает женщинам справиться с проблемами мочеполовой системы.

* Улучшает работу эндокринной системы.

овсянка + изюм + курага + чернослив + кипяток + творог. До обеда гарантированно голода не будет и безумно вкусно. :)
Но больше всего я люблю овсянка + орехи + кипяток. Это вообще мням.
Польза огромная. Овсянка шлаки из кишечника вычищает, в ней содержится очень много углеводов, которые наш организм вечно не добирает (точнее тот организм, который сахар, булки и тортики не уплетает) . На кожу она отлично влияет, даже принимая ее внутрь. ;)
**?маленький Осколочек?*?
Лучший ответ
Творог нежирный с мёдом и тёртым яблочком))))) Вкусно и безумно полезно))))))))))))
Ее
Еее:*марусяя)
я никогда не завтракаю и знаю, что это плохо, слышала, что кисло-молочное полезно, и супчики
Варёное яйцо
Диана Бурасова
Люблю по утрам омлет или кашу геркулесовую (на воде) или манную ( на молоке) . А кофе маленькую чашечку со сгущенкой вприкуску. Энергична и сыта до самого обеда.
люблю бутербродами а полезно кашами и молочными продуктами
Йогурт (бывает добавляю в него мюсли) и кофе: -))
Омлет, яичница. Например ещё овсянка.
**** ....юлия**
каждый завтрак полезен.
полезны кисло-молочные продукты, мясное тоже в виде колбаски или сосисочек)
про здоровую не знаю, но я люблю на завтрак творог с помидорами, солью, перцем и кумином. И запивать персиковым соком. Пальчики оближешь)))
я люблю чайс бутербродами, йогурт. Если есть салатик токушаю его=)
я-я, овсянка это гуд) полезно. хотя мерзко. зато эффект какой)
гренки: позовчерашний подсохший хлеб, во взбитом яйце с солью, и ЧАЙ
я предпочитаю бутерброд с чаем, а полезно это или нет я незнаю!!!!
молочные продукты
Овсянка сэр!))
по утрам полезная еда- это творог! Быстро и сытно- хлеб с маслом и сыром.