1. Печень трески 2 баночки по 250 гр.
2. Яйца 5 шт.
3. Морковь 2 шт.
4. Сыр твердый 150 гр.
5. Майонез
Печень трески размять вилкой, уложить на дно салатника. Морковь отварить до готовности, остудить, очистить, натереть на мелкой терке и уложить на печень трески. Полить салат майонезом. Сверху потереть на мелкой терке сыр. Яйца отварить вкрутую, отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкую терку на сыр. майонезом. Сверху присыпать тертым на мелкой терке желтком.
Прочее кулинарное
Что приготовить из печени трески?
Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
------------------------------
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
------------------------------
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат с печенью трески
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель и морковь отварить до готовности.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Морковь почистить, натереть на средней терке.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
С печени трески слить масло, печень размять вилкой.
Смешать печень, яйца, картофель, морковь, огурцы. Если необходимо, посолить.
Заправить майонезом.
1 баночка печени трески (250 г)
400 г картофеля
200 г моркови
4 яйца
200 г соленых или маринованных огурцов
соль
майонез
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на средней терке.
Огурцы нарезать соломкой или кубиками.
Заправить майонезом.
Можно просто подать с картофельным пюре, а можно сделать салат. Добавить отварной картофель кубиками, мелко нарезанный и предварительно ошпаренный лук, рубленые крутые яйца, зел. горошек, майонез. По желанию - укроп.
Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки.
Закуска «Рафаэлло»
Необходимые продукты:
печень трески консервированная - 1 банка
яйцо - 4 шт.
масло сливочное - 50 г
орехи грецкие очищенные - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 головка
лимон - 1 шт.
сыр твердый - 50 г
крабовые палочки - 2 шт.
салат - 8-10 листьев
помидоры - 2 шт.
перец черный молотый
соль
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Яйца сварите вкрутую, остудите под холодной водой, очистите. Отделите желток от белка. Белок мелко нашинкуйте, желток натрите на мелкой терке. Орехи слегка обжарьте и мелко порубите. Слейте масло из банки с печенью трески, печень разотрите с желтками и орехами, добавьте сливочное масло, перемешайте. Сформуйте шарики величиной с грецкий орех. Сыр и крабовые палочки по отдельности натрите на мелкой терке. Часть шариков запанируйте в сыре, часть — в измельченных крабовых палочках. Поставьте на 1 час в холодильник. Лук мелко нашинкуйте, добавьте лимонный сок, соль, перец. Помидоры нарежьте кружочками, сверху положите лук, посыпьте яичным белком и укропом. Выстелите блюдо листьями салата, сверху выложите шарики. Гарнируйте кружочками помидоров.
Салат-коктейль «Остряк»
Необходимые продукты:
печень трески консервированная в масле - 200 г
яйцо вареное - 2 шт.
сыр голландский - 60 г
чеснок - 5 зубчиков
Способ приготовления рецепта:
Печень трески разомните вместе с маслом.
Яйца и сыр натрите на мелкой терке. Чеснок измельчите и соедините с печенью. В бокалы выложите яйца, сверху — печень, смешанную с чесноком. Посыпьте тертым сыром и оформите зеленью.
Салат из печени трески
Необходимые продукты:
печень трески консервированная - 180 г
перец сладкий маринованный - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
маслины без косточек - 18 шт.
яйца варенные - 3 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лимон - 1 шт.
карри - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Печень трески отделите от масляной заливки и порубите. Перец, яйца и лук нарежьте мелкими кубиками, маслины — колечками. Заливку от печени соедините с зеленью петрушки и карри. Подготовленные ингредиенты салата соедините, заправьте заливкой и перемешайте. Выложите в салатник, оформите ломтиками лимона и зеленью петрушки.
Печень трески с творогом
Продукты
- печень трески (консервированная) - 1 банка
- творог - 200г
- укроп - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- соль - по вкусу
Рецепт
Печень трески, творог, укроп пропустить через мясорубку. Массу посолить, хорошо перемешать, взбить с помощью вилки, переложить в селедочницу, украсить ломтиками свежих помидоров и зеленью укропа.
Необходимые продукты:
яйцо - 4 шт.
масло сливочное - 50 г
орехи грецкие очищенные - 1/2 стакана
лук репчатый - 1 головка
лимон - 1 шт.
сыр твердый - 50 г
крабовые палочки - 2 шт.
салат - 8-10 листьев
помидоры - 2 шт.
перец черный молотый
соль
зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Салат-коктейль «Остряк»
Необходимые продукты:
яйцо вареное - 2 шт.
сыр голландский - 60 г
чеснок - 5 зубчиков
Способ приготовления рецепта:
Салат из печени трески
Необходимые продукты:
печень трески консервированная - 180 г
перец сладкий маринованный - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
маслины без косточек - 18 шт.
яйца варенные - 3 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
лимон - 1 шт.
карри - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Печень трески с творогом
Продукты
- творог - 200г
- укроп - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- соль - по вкусу
Рецепт
Печень ментая.
салат: 1 печень трески ,
2.одна луковица
3.4 вареных яйца
4.одна вареная картошка
5.майонех
приготовление
все нарезать мелкими кубиками и смешать с майонезом
2.одна луковица
3.4 вареных яйца
4.одна вареная картошка
5.майонех
приготовление