Прочее кулинарное
Почему "печень трески" так называется - хотя на самом деле там не печень, а молоки ?
а сколько подделки)))))
Это именно печень, я ее люблю в качестве "намазки" для бутербродов!
Вилочкой размять, добавить чуть меленько нарезанной зелени-и на хлеб...
вот так вот, ВУаля!)
Полина Чаусова
нет это молоки

это печень.
это печень
и у других рыб она есть
а молоки это не печень - их самцы сбрасывают на икру для получения мальков \\ а печень живёт в организме рыб всю жизнь - она располагается ближе к голове и рядом желчный пузырь - если его надрежешь то горчить будет вся рыбина
\\ а молоки в пузе рыбы во всю длину - они светлые а печень коричневая
и у других рыб она есть
Полина Чаусова
дело в том что берут молоки которые внутри трески в большом объеме и называют их печенью, а печень физически её не смогли бы столько набрать из трески, она там с песчинку в брюхе ихтиологи это знают, поэтому это маркетинговый коммерческий ход если бы банку с печенью трески назвали бы фактически - "молоки трески" никто бы просто не стал покупать по соображениям - зачем мне нужна сперма рыб))), так что кушайте и дальше наздоровье приятного))))
https://otvet.mail.ru/question/29828500
Это печень. Самая гадкая консерва в мире после шпрот. Буэээ.. в масле, в жёлтенькой баночке, отец всегда приносил в заказах. Когда застолье - они её открывали. От неё и вонь, как от шпрот, но шпротину хоть как-то можно заточить с чёрным хлебом, а там реально будто молока какая-то.. На хлебушек намазывали мне .. ФУУУУ.. Такое же Г по вкусу, как и чёрная икра. Я красную икру больше любила и люблю, но моми вкусами никто не интересовался..
Галина Михалкевич
Просто вы ничего не понимаете... там масла нет. Печень кладется в банку доверху, потом подвергается термической обработке.
Из нее рыбий жир вытапливается. Очень полезно. Ну а вкус- о вкусах не спорят. И их не едят просто так, а в салате.
С яйцом и луком . Так что если рыбу не любите, ничего поделать не могу)
Полина Чаусова
сомневаюсь что это печень люди не стали бы зря на пустом месте разводить сомнения https://otvet.mail.ru/question/29828500
самое смешное-при ссср навалом было трески и филе и сырая и копченая-печень была дефицит, а сейчас наоборот--печени везде навалом, любых фирм и стран-а трески нету-ни филе ни сырой ни копченой-так изредка продается по цене говядины высшего сорта
Сколько фантазеров на свете! Если можно, объясните, почему Вы решили, что в банке, где написано "печень трески", именно молоки. Очень интересен ход Ваших мыслей.
Полина Чаусова
а вы посмотрите внизу среди аналогичных вопросов, если люди уже задавали такие вопросы, значит я не одинок, а даже близок в раскрытии теории заговора
https://yandex.ru/search/?text=печень трески это молоки или нет&lr=35&src=suggest_B
Это печень. Раньше врач рекомендовала детям покупать, они от нее плевались, а мне нравилась. Сейчас покупаю только в русском магазине (
Собиралась ответить, но по вашим комментариям поняла, что нет смысла. Ешьте молоки, если вас это больше устраивает. Тут один такой же умник доказывал, что молоки - это незрелая икра. Ну-ну
Она на самом деле печень.
Полина Чаусова
сомневаюсь , https://otvet.mail.ru/question/29828500