Прочее кулинарное
Какое любимое блюдо было у Екатерины Второй?
Всем деликатесам царица предпочитала отварную говядину с солеными огурцами! по мнению диетологов, это самое правильное сочетание продуктов!
Любимым блюдом была вареная говядина с солеными огурцами, холодная разварная телятина с солеными сливами, а в качестве напитка употреблялся смородиновый морс. В последние годы жизни Екатерина выпивала рюмку мадеры или рейнвейна. На десерт предпочтение отдавалось яблокам и вишням.
http://www.peoples.ru/state/king/russia/ekaterina_2/ - это здесь
Любимым блюдом была вареная говядина с солеными огурцами, а в качестве напитка употреблялся смородиновый морс. В последние годы жизни Екатерина выпивала рюмку мадеры или рейнвейна. На десерт предпочтение отдавалось яблокам и вишням.
Соленые огурчики она любила и вареное мясо, говядину...
знаю, что она любила сок из красной смородины, а про блюдо не в курсе
картошка жаренная, судя по ней
Катерининская ботвинья
Ингредиенты (на 4-6 порций) :
•филе рыбы жирных сортов (осетрина, семга) 700 г
•ботва молодой свеклы 150 г
•крапива 100 г
•щавель 100 г
•корень хрена тертый 1 ч. л.
•яйца вареные 3 шт.
•зеленый лук измельченный 1 стакан
•огурцы 4 шт.
•очищенные вареные креветки 1 стакан
•укроп 1 пучок
•хлебный квас 0,5 л
•яблочный квас 0,5 л
•соль, перец, мед по вкусу
Рыбное филе вымыть, обсушить, круг нарезать, положить в кастрюлю, залить лодной водой (1,5 л) , посолить, поперчи добавить вымытый укроп и варить 25 минут. Готовую рыбу вынуть и остудить. Ботву, крапиву, щавель тщательно промыть, от варить в отдельной кастрюле и откинуть на дуршлаг. Полученную массу протереть через сито в супницу, предназначенную для ботвиньи. Яйца и огурцы очистить, нарезанные кубиками и добавить в супницу вместе с зеленым луком и тертым хреном. Влить предварительно охлажденные квасы, если нужно, добавить специи, мед и перемешать. Рыбу нарезать тонкими ломтиками и выложить горкой на отдельное блюдо, а вокруг поместить вареные креветки. Готовую ботвинью разлить по тарелкам, добавляя в каждую порцию морепродукты.
Ингредиенты (на 4-6 порций) :
•ботва молодой свеклы 150 г
•крапива 100 г
•щавель 100 г
•корень хрена тертый 1 ч. л.
•яйца вареные 3 шт.
•зеленый лук измельченный 1 стакан
•огурцы 4 шт.
•очищенные вареные креветки 1 стакан
•укроп 1 пучок
•хлебный квас 0,5 л
•яблочный квас 0,5 л
•соль, перец, мед по вкусу
Блюда из "КОНИНЫ"