Прочее кулинарное

кто знает рецепт карри

Tamara Chebotar
СОУС КАРРИ
Лук мелко порезать, яблоко натереть, банан размять. Все специи, лук, яблоко и банан смешать в кастрюле и нагревать около 3-4 мин. Добавить бульон и молоко, и варить 56 минут. Муку смешать с маслом, соединить с соусом, перемешать. Чтобы масса была однородной, и греть около 3 минут. Добавить соль, сахар и перемешать соус.
По желанию можно добавить сливки.

РИС КАРРИ
Ингредиенты:

1. Куриное филе 500 гр.
2. Рис 250 гр.
3. Лук репчатый 1 шт.
4. Морковь 1 шт.
5. Масло сливочное 30 гр.
6. Чеснок 5 зубчиков
7. Карри 2 ст. л.
8. Соль
9. Перец черный молотый

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать кусочками 4х4 см.
2. В кастрюлю выложить сливочное масло, растопить его и обжарить на большом огне куриное филе до румяной корочки. Выложить куриное филе на тарелку.
3. В этом же масле обжарить мелко порезанный лук и нарезанную длинной соломкой морковь.
4. К обжаренным овощам добавить соус карри, промытый три раза под холодной водой рис, очищенные дольки чеснока, залить водой так, чтобы она на 2 см. прикрывала рис сверху, посолить, поперчить, довести до кипения на большом огне.
5. После закипания риса, выложить к нему куриное филе.
6. Как только вся вода в кастрюле выкипит, засеките 4-5 минут и выключите огонь.
7. Накройте рис крышкой, сверху положите теплое полотенце и дайте ему настояться около часа.

тут 36 рецептов карри! http://www.gotovim.ru/recepts/meat/carry/

Наталия Столярчук
Лучший ответ
Карри из говядины с тыквой

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 500г
лук репчатый - 1 шт.
кориандр - 1/2 ч. л.
чили - 1/2 ч. л.
имбирь - 1/2 ч. л.
черный перец (молотый) - 1/2 ч. л.
томат-пюре - 500г
тыква - 250г
чеснок - 2 зубчик.

Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости (минут 10). Добавить специи. Добавить томат-пюре, кусочки мяса порезанные кубиками и тушить 45 минут - подливая воду по мере необходимости. Добавить тыкву, нарезанную крупными кубиками и тушить до размягчения тыквы (минут 15-20).

Подавать с рисом
Покупаете упаковочку специй с таким именем, просто неохота сейчас перечислять состав вставать, на сковороде, например, доводите до готовности что-нибудь засыпать смалец или подсолнечное масло (можно в смеси) с томатным соусом, туда высыпаете свой карри- соус через несколько минут готов, не перегрейте.
карри.... это название не одного конкретного блюда.... это как у нас например картошка - которая может подавться со всем... что-то тип того
Пожалуйста. Карри мясное.

Ингредиенты на 4 порции: фарш говяжий - 300г, по 1 штуке помидоры, сладкий перец, яблоки, головка лука, зубчик чеснока, 2 столовые ложки изюма, чили перец, по 1 столовой ложке вина белого, масла сливочного, 2 столовые ложки растительного масла и порошка карри.

Приготовление: Изюм замочить в вине. Мякоть перца чили мелко нарезать. Кубиками нарезать яблоки, помидор и сладкий перец. Нашинковать лук и чеснок. В разогретой высокой сковороде растопить сливочное масло, добавить подсолнечное. Обжарить лук, добавить фарш и, постоянно помешивая, жарить около 5 минут. Выложить в сковороду овощи и изюм с вином. Потушить смесь 5-10 минут на слабом огне. В конце добавить порошок кари, соль по вкусу, и чеснок. Подают карри горячим, выкладывая на рис или лапшу.