Прочее кулинарное

Дайте хороший рецепт блюда из яиц?

Яйца по-китайски «Зять»

Сварить за 10 минут яйца вкрутую, остудить, очистить и подсушить. Нарезать половину луковицы как можно тоньше. Нагреть кастрюльку с маслом, пока масло не начнет пениться. Помешивая обжарить лук до золотистого цвета. Откинуть лук на сито и просушить на салфетке. Тщательно протереть яйца салфеткой и обжарить их в масле до светло-кремового цвета. Затем обсушить их на салфетке.

Смешать сахарную пудру, кетчуп и соевый соус. Слегка прогреть до загустения. Разрезать яйца вдоль пополам и выложить на блюдо. Полить их соусом и присыпать луком. Украсить полосками чили и зеленью петрушки. Дать постоять.

Порция на двоих: 6 яиц, 1 луковица, 100 г сахарной пудры, 2 с. л. кетчупа, 1 с. л. соевого соуса, 1 чили

Son In Law Eggs http://www.youtube.com/watch?v=yiJ1AjfxXoA

Яйца по-шотландски

Анчоусы очень мелко порубить, ветчину пропустить через мясорубку, добавить сухари, перец и яйцо. Остальные четыре яйца сварить вкрутую, почистить, обвалять в подготовленной массе и засахарить в сильно разогретом жире. Затем каждое яйцо разрезать пополам и подать на поджаренном ломтике хлеба.

150 г ветчины, 3 анчоуса, 2 ломтика натёртого черствого белого хлеба, 5 яиц

Яйца пасхальные фаршированные
(англичане их зовут "дьявольские яйца")

Разрезать яйца пополам, отделить желтки, а половинки белков выложить «лодочками» . Разрезав стебли сельдерея вдоль, мелко нарубить его поперек. Мелко нарубить лук. Затем размять вилкой желтки, добавить большую часть майонеза, сельдей и лук. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и перемешать. Полученной смесью начинить белки. Посыпать паприкой и рубленой зеленью.

36 вареных яиц, 18 с. л. майонеза, 2 пучка сельдерея, 3 луковицы, 1 лимон

Stuffed Eggs http://www.youtube.com/watch?v=JJDA9C5PGlc
Galina Galina
Лучший ответ
Екатерина Крук жаль десять поставить нету))китайские яйца я не делала и даже не знала.. завтра сделаю а завтрак)
у меня просьба собрала хрен...уже почти сделала... прокрутила в блендере там все плотно...запаха почти нет..вот думаю ...я его пока запаковала в банку....что сделать вкусно...забыла уже давно не делала....а в этом году повырос как сам хотел..вдруг у нас откуда то... мы даже на газонах его обходили что бы потом выкопать)
БОРОВИЧКИ-ДЕДУЛЕЧКИ.. .
5 яиц, полбанки шпрот, пучок укропа и петрушки, майонез.
Яйца отварить, срезать верхушки, вынуть желток, соединить со шпротами (кол-во рыбы на свой вкус) , майонезом. Этим фаршем заполнить белок. Верхушки закипятить в чайной заварке, они поменяют цвет на коричневый. Блюдо украсить зеленью, чтобы получилась полянка, и расставить боровичков - яйца установить срезом вниз, а сверху накрыть шляпкой

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА.. .
4 яйца, 1 куриное филе, 10-15 штук грецких орехов, зелень, майонез
Яйца отварить, разрезать пополам и вынуть желтки. Куриное филе отварить, мелко порезать. Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом. Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.

Классический французский омлет
4 яйца, 2 ст л сливочного масла, 1ст л молока, 1ч л муки, 2 ст л тертого пармезана, соль, перец, по вкусу - зелень.
Нужна тяжелая сковородка, края которой предварительно смазать сливочным маслом и хорошенько разогреть. Взбить яйца с молоком и мукой, посолить, поперчить и вылить полученную смесь на сковороду. Полученный омлет скрутить, посыпать сыром и подавать с зеленью.

Запеченный омлет с брокколи
8 яиц, 1ст молока, 150г ветчины, 150г брокколи, луковица, 100г тертого сыра, 1 помидор, соль, перец, специи.
Отдельно взбить белки и желтки. В желтки добавить молоко, посолить, поперчить, добавить нарезанную ветчину, брокколи, тертый сыр и пожаренный лук. В самом конце ввести белки и аккуратно перемешать. Омлет при закрытой крышке жарить на среднем огне, а потом довести до готовности в духовке при 180 С (примерно 30 минут) .

Омлет по-испански
5 отварных клубней картофеля, 1 луковица, 6 яиц, 3 - 4 ст л оливкового масла, соль, специи.
Картофель нарезать кусочками, лук - полукольцами. На разогретой сковороде на медленном огне обжарить картофель и лук при закрытой крышке, изредка помешивая. Картофель должен хорошенько пропитаться ароматом масла и приобрести золотистый оттенок. Затем его достать, дать остыть, добавить во взбитые яйца, посолить и поперчить. Полученную смесь переложить в сковороду и обжарить с двух сторон.

ЯЙЦА ПО-БИРМИНГЕМСКИ... .
На 4 порции: 4 куска белого хлеба толщиной 2-3см, 4 яйца, треть пачки слив масла, соль, зелень.
Из середины ломтиков хлеба аккуратно вынуть мякиш, если есть желание, можно пофантазировать и вырезать квадратом, сердечком, но удобнее овалом. Хлеб обжарить на слив масле с одной стороны до появления золотистого цвета, перевернуть и вбить в серединку яйцо, посолить. Накрыть сковородку крышкой, а подавать с зеленью.
Сваренные вкрутую яйца порезать кубиками, смешать с нарезанным зеленым луком и сметаной (можно майонез, но сметана вкуснее и полезней) , посолить, поперчить. Вкусный, сытный и относительно полезный салат.
Inna Walla
это болгарский лечо, на сливочном масле жарите лук и перец красный, добавляете помидоры, притушиваете сново, добавляете сольки немного и сметаны 2 ложки, пропорции смотря на сколько людей, мешаете это все и заливаете яйцами. мешаете и выдавливаете в конце чеснок. у нас в семье такое лечо на ура. яйца уходят только так,,
Аня Харичева
На терке сыр с чесноком и майонезом. Яйца отварить, разрезать пополам, вынуть желток и положить начинку.
3 яйца, соль, перец, помидоры, молоко
viktoriya_korkis
Порезать помидоры и начать их жарить пока не дадут сок. Потом туда вбить яйца и это всё ужаривать на среднем огне :)