Прочее кулинарное

Как часто нужно перебирать гречку что бы в ней не завелись жучки крупоеды?

Сейчас мы уже не делаем запасов, но когда это было, то мама всегда клала в сухую крупу несколько зубчиков чеснока и небольшие резанные кусочки фольги. Крупа до использования нашествию жучков не подвергалась.
Асия Куандыкова
Лучший ответ
Легче немного прокалить в духовке.
Ирина Чугунова
Вы вполне можете купить уже зараженную крупу и перебирать ее потом до посинения, именно так я занесла домой этих жуков, с фасолью "Подворье", больше крупы этой "фирмы" не покупаю, и крупы все держу в холодильнике и в небольшом количестве, запасов не делаю, я не мышь амбарная.
Наталья Крупец
положите в неё зубки чеснока и проблем у вас не будет...
Lyubov *****
О, каждый день, утром, днём и вечером... А то жучки-крупоеды, знаете, какие ушлые... Чуть не доглядишь и - ам! - вся крупа в их прожорливых брюшках... Причём, заглатывают мешками.
Кстати, на мороз выкладывать смысла нет. Жучки дружат с молью, которая снабжает их шубами и валенками, так что, зима им - в кайф... А за чеснок они только "спасибо" скажут - болеть не будут до нового урожая.
Алина Алёшина
Вот первые проблемы, скупили всю гречку, цены и взвинтили, еште скорее.!
Лена Калганова
ого. . неплохо вы запаслись...
Яна Орлова
Что, "бизнес" не УДАЛСЯ?... Вариант один -ЕШЬ БЫСТРЕЕ, чем жучок.
Валентина
в морозилку ложу я иногда или зимой на балкон -40 когда
Не надо жадничать, и перебирать не придется. Вот гречка-то и подорожала....
2 раза в день
круглосуточно!