Прочее кулинарное
как часто нужно ворочать шашлыки
Как часто надо ворочать шашлычки на углях? И это не правильно,что я первый раз держу шашлык подольше чтобы он коркой взялся шоб сок не вытик?
Нужно постоянно, медленно крутить. Потратишь час, но зато будет сочный и ароматный шашлык.
Я допустим ни кому не доверяю, всегда только сам делаю. Возьмешь трешку пивка, сядешь у мангала попиваешь и повертываешь!!!! Мммм блин точно надо созвать друзей. Спасибо за подсказку!!!!
перед насадкой попробуйте обвалять часть мяса в обычном рафинированном подсолнечном масле а часть пожарте как обычно и результат вас очень удивит и порадует. научил шашлычник прошлым летом в кафе. теперь только с этой фишкой жарим
Нужно, чтобы шашлыки прожарились и не подгорели, а поливать соком (рассолом, в котором было замариновано мясо) нужно тоже периодически, да и куски на шашлык резать не мелкие, а крупнее - тогда они будут сочнее.
как начнет подгорать надо повернуть
Сознание подскажет)
Нужно обязательно раз в 40сек и до минуты переворачивать. Шашлычник армянин научил. очень срочно нолучается. это на счёт свинины.
“…Берут баранину, лучше всего филейную часть, режут на равные кусочки величиной с орех, кладут на 15 минут в маринад, состоящий из уксуса, лука, перца и соли. В это время следует подготовить миску древесного угля, на котором вы зажарите мясо. Выньте мясо из маринада и насадите на железный или деревянный стержень вперемежку с кольцами лука.
Мясо нужно обжарить со всех сторон, постоянно переворачивая вертел. Если хотите, чтобы ваш шашлык был совсем острым, оставьте мясо в маринаде на всю ночь.
Если под рукой нет вертела, можно использовать шомпол. Кстати сказать, я постоянно пользуюсь шомполом моего карабина с этой целью, и эта унизительная функция не нанесла пока моему оружию никакого ущерба”.
Шашлык лучше готовить из баранины, свинины или телятины. Лишь в самом крайнем случае можно опуститься до шашлыка из говядины. Это - чисто российское изобретение, способное вместо удовольствия вызвать недоумение, а вместо сытости - боль в челюстях. В какой-то степени дело можно поправить продолжительным маринованием, но по большому счету это блюдо годится только для компании, которой уже по плечу любая выпивка и любая закуска.
Совсем не обязательно отбирать для шашлыка самые лучшие куски мяса. Свою прелесть имеют и кусочки с небольшими косточками и хрящиками. Если готовите шашлыки из мякоти, то для того, чтобы кусочки получились одинаковые, сначала крупные куски мяса нарежьте полосками толщиной около 2 см и шириной до 3 см, а затем эти полоски разрежьте на куски длиной 4-5 см
для того, чтоб получился отменный и главное вкусный шашлык надо делать так.
1. свинину надо за день или два поставить в бастурму (лук, красный и черный перец)
2. как уже шашлык на мангале нужно закрыть его лавашом (армянский хлеб) и следить чтоб одна сторона шашлыка покраснела. После ворочать на другую сторону и опять закрыть хлебом.
3. Как обе стороны будут красными тот же хлеб чем закрыли шашлык положить на дно каструли насыпать луком и шашлык снять с угля в кострюлю.
НЕ НАДО ЧАСТО ВОРОЧАТЬ ШАШЛЫК НА УГЛЯХ. ЭТО ВАМ НЕ ГРИЛь.