проще всего купить коржи типа черока "наполеон", смешать рыбную консерву в масле с зеленью, сыром и вареными яйцами, можно положить консервированных шампиньонов и прослоить этим. если рыба в собственном соку- добавить майонеза.
если сложнее- вот ссылка http://www.babyblog.ru/user/Litana/171729
Прочее кулинарное
подскажите рецепт пирога с консервированной рыбой....
тесто: мука, стакан сметаны, полпачки маргарина, 2ч. л. сахара, 1/4чл соли, 1/4чл соды. начинка - отварной рис, поджареный лук, рыба
Проще простого.
Берешь готовое тесто, сливаешь из рыбы сок (макрель или горбушу я беру), половину теста выкладываешь на протвинь, укладываешь на него рыбу, на рыбу жареный лук, закрываешь пирог и в духовку на полчасика, потом смазать маслицем - и отгонять незнакомых, которые сбегутся на запах. Быстро и вкусно получается))
ПИРОГ"ПРИБАЛТИЙСКИЙ"
250 гр. сметаны
250 гр. майонеза
3 яйца
по щепотке соли и соды
10 ст. л. муки
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму, сверху равномерно разложить натёртый на крупной терке сырой картофель, затем размятые вилкой рыбные консервы ("Сайру" ).Залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 40-45 минут.
250 гр. сметаны
250 гр. майонеза
3 яйца
по щепотке соли и соды
10 ст. л. муки
Рыбный пирог:
Тесто:
2 яйца взбить миксером, 200 гр. сметаны, 200 гр. майонеза, 1 стакан блинной муки, все хорошо перемешать с помощью миксера до густоты сметаны и разделить на 2 равные части.
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 средняя картошка, потереть на крупной терке
1 крупная луковица, мелко порезать.
Взять форму, смазать маслом и посыпать манкой, вылить одну часть теста, положить картошку, лук, рыбу, сверху залить второй половиной теста, поставить в духовку и выпекать в течении 40 минут при температуре 200 градусов. Попробуйте, очень вкусно.
Тесто:
Начинка:
Банка лосося: рыбу размять вилкой
1 крупная луковица, мелко порезать.
Салат из консервированной рыбы и риса
Для рецепта вам потребуется:
* консервы в томате - 1 банка
* рис (вареный) - 2/3 стакана
* огурец (малосольный) - 1 шт.
* майонез - 2/3 банки
* соль, специи - по вкусу.
Рыбу отделить от заливки и нарезать кусочками. Рис отварить, смешать с рыбой, выложить в салатник, залить майонезом, заправленным томатной заливкой и мелко нарубленными солеными огурцами.
Салат из консервированной рыбы и риса
Для рецепта вам потребуется:
* консервы в томате - 1 банка
* рис (вареный) - 2/3 стакана
* огурец (малосольный) - 1 шт.
* майонез - 2/3 банки
* соль, специи - по вкусу.
Бляха, я вообще прочитал ""пириг с конченой рыбой"" ха ха ха ха ))))))
мимоза