Какую пользу оказывает употребление шоколада на организм.
Радостная новость для любителей шоколада! Ученые разных стран благодаря длительным исследованиям окончательно убедились в том, что шоколад действительно полезен для организма. Давайте разберемся, в чем именно заключается шоколадная польза. Во-первых, шоколад несет радость и позитив! А выражаясь научным языком, в шоколаде содержаться многие вещества, влияющие на гормон радости. Поэтому при регулярном употреблении шоколада вам гарантировано хорошее настроение и защита от депрессии и стрессов. Также шоколад влияет на половые возможности, усиливает влечение. Если хотите устроить бурную ночь любви, обязательно запаситесь плиткой шоколада Бушард Пралине . Кроме вышеназванного, шоколад влияет на работу сердца, помогает организму усвоить сахар, и, как не парадоксально это звучит, является профилактикой против диабета!
При помощи шоколадки вы повысите артериальное давление, и даже устраните раздражающий кашель. Какао бобы также препятствуют развитию кариесы и других заболеваний полости рта и десен. Шоколад оказывает легкое слабительное действие, что поможет бедным страдальцам с запорами. Полезно употреблять шоколад людям в возрасте, потому что шоколад разжижает кровь и не позволит образоваться тромбам. Хочу заметить, что все эти чудеса случатся с вами только в случае употребление черного горького шоколада, без всяких примесей, консервантов и стабилизаторов. Приятного аппетита, лечитесь на здоровье!
Прочее кулинарное
какая польза от шоколада
Чёрный шеколад (натуральный) улучьшает кровообращение-работу головного мозга, желательно конечно не злоупотреблять. Сладкое-есть-сладкое и вес набрать от него легче чем сбросить потом
Он богат калием.
шоколад содержит вещества из группы флавонидов. Похожие компоненты есть в красном вине, винограде, и некоторых других продуктах. Они крайне полезны для сердца и сосудов.
Очень быстро можно похудеть!!! =(( гггг....
За прекрасное настроение в нашем организме отвечает такое вещество как серотонин.... шоколад растворяется и по маленьким капилярным сосудам направляется к самым незащищенным органам, ответственным за выработку серотонина... как только происходит насыщение, в душе появляется мир и покой... человек чувствует себя счастливым... что очень важно в этой жизни.. главное, все в меру...
Поднимает настроение!
шоколад полезен для мозгов. но в меру. всё-таки сладкое..
наслождение им:)
Большая, в нем находиться гормон радости. Так же полезен для мозгов.
Вкусная!
energija
мозги больше думают, чем обычно. Я перед экзаменами ем. Помогает!!!
кто-то говорит, что он вреден для зубов, НИ ФИГА!!!