Прочее кулинарное
Рацион Питания. Каши
расскажите пожалуйста какую пользу организму приносит овсяная каша, и вообще какие каши бывают и чем полезны они!
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Гречневая каша
Ка́ша — блюдо из разваренных в воде (или в молоке) зёрен или крупы злаков, иногда с такими добавками как соль, сахар, приправы, молоко, фрукты и сухофрукты, варенье. Каша отличается от гарнира из сваренной крупы (зёрен или злаков) более жидкой консистенцией.
Очень распространена в русской кухне. Традиционная пища на завтрак. Традиционно кашу готовят в глиняных или чугунных горшках в русской печи, сейчас также в кастрюлях на плитах или в специальной посуде в СВЧ-печах.
В России каша всегда была наиболее частой горячей пищей в армии, особенно в походных условиях. Отсюда и пошло часто употребимое название профессии армейского повара — «кашевар» . Сами солдаты некоторым кашам давали специальные имена, например, перловую кашу в армии называют шрапнелью или болтами за характерный внешний вид.
[править]
Виды каш
Овсяная каша с молоком
Гречневая каша
Гороховая каша
Манная каша
Овсяная каша
Перловая каша
Ячневая каша
Пшённая каша
Рисовая каша
Кукурузная каша (Мамалыга, Полента)
Машевая каша
Толокняная каша
Пшеничная каша
Каша "Дубинушка" - рецепт приготовления из нескольких видов круп и овощей, которые уложены в кастрюлю послойно.
Гречневая каша
[править]
Виды каш
Овсяная каша с молоком
Гречневая каша
Гороховая каша
Манная каша
Овсяная каша
Перловая каша
Ячневая каша
Пшённая каша
Рисовая каша
Кукурузная каша (Мамалыга, Полента)
Машевая каша
Толокняная каша
Пшеничная каша
Овсянка даёт рост волосам хороший, чистит организм, манка тоже хороший чистящий материал.
Каши очень полезны из всяких имеющихся в природе круп. При потреблении каш в небольшом количестве от них не полнеют, они сытные. Их можно кушать с любыми подливками, молоком. Манная каша сильно калорийная, овсяная и гречневая- диетические.
когда я спрашиваю у членов моей семьи что приготовить на завтрак, мне все просят овсянную кашу (ну конечно с хлебом с маслом и с сыром) , говорят что после такого завтрака они до обеда сыты.