Прочее кулинарное
Присутствует ли в вашем рационе пшённая каша?
если да, то какие её полезные свойства вы ощутили на себе и как вы любите её готовить?
обязательно и непременно! варю пшенку на воде, с солью и сахаром. иногда с тыквой, с изюмом.
какие полезные вещества? да посмотрите сами в и-нете! там полно информации.
варю.
раз в неделю - кашу, и в супы её добавляю, в рыбный, к примеру, и биточки делаю
варю на воде, молоко добавляю в конце, прямо в горячую. вбиваю яйцо - тогда она пышная!
иногда готовлю с яблоками или с тыквой, с изюмом. Вкусно - с хурмой...
нет. из круп ем только рис и не в виде каши. и овсяниые хлопья в сыром виде - в виде мюсли. пшено для птичек полезно :) у нас его в зоомагазинах и в отделах для животных продают :))
Natalia Agniashvili
А пшено птичкам не полезно. И даже вредно. Об этом не только здесь написано http://czarnysmok.livejournal.com/69908.html.
Да. Но очень редко- раз в несколько лет.
Не приветствуется часто, но изредка готовится. Что--то ничего особенного от её редкого поедания на себе не ощущаю, готовлю -- в духовке.
Елена Бабаева
ну от редкого поедания чего угодно эффект сложно заметить ))))
Нет. не готовлю даже для себя, хоть и люблю каши.
Елена Бабаева
не нравится или лень?.. я тоже люблю каши. обычно ем овсянку по утрам, иногда рисовую... а сегодня зашла в магазин и увидела пшенку, которую сто лет не ела!
Нет, не готовлю, хотя умею это делать виртуозно. Почему? Сама не знаю...
Варю только тыквенную кашу с пшеном или пшено в разовых пакетиках для варки на гарнир. Просто пшённую кашу на молоке не люблю.
пшённую часто варю на молоке с тыквой или изюмом обожаю!!! она полезна... Почитайте о пользе пшена http://www.zoonoz.ru/pshennaya-kasha-poleznye-svoistva.php
нет, но это ошибка
Мне нравится, я иногда варю её на воде просто, крутую. Потом просто обжариваю на сливочном масле, так мне больше всего нравится.
в варочных пакетиках пшено+рис. Очень удобно. Быстро и посуда практически не пачкается
http://produkty-na-dom.ru/smes-krup-rispsheno-altajskaya-skazka-5h80-9sht-p-1882.html
Она полезная безусловно. Но я её не ем! Никогда. Она у меня стойко ассоциируется с кормом для цыплят. Цыпляток маленьких лучше всего выкармливать пшенной кашей, смешанной с зеленью и отварным яйцом (что еще раз доказывает полезность пшенки - цыплята на ней растут здоровые и крупные) Как сейчас вижу - бабушка цыплятам в мисочку пшенную кашу сыплет - и запах курятника.... Фэээээууууу. Нееее - это не пересилить!
Практически не присутствует. Делала в чугунном горшочке в духовке с молоком и сахаром. Но настолько редко, что покупать пакет пшена, чтобы он потом валялся пару лет до следующего раза)))))))))))) смысла нет. Потому и не покупаем и не варим.
бывает
почти никогда. Варю изредка кулеш. Это суп такой.
пшенка.... еще как полезная... Google.ru - тебе в помощь
Лейсан Тазетдинова
У меня от неё изжога !
Крайне редко. Я люблю пшенную кашу. Но у меня от нее изжога...
давно не варила а теперь напомнили и хочу сварить
Раньше ела, сейчас как-то не хочеться....
бывает, и просто, и с тыквой, и пловообразно
просто каша с подливкой. каша с молоком и добавляю пару ложек пшенки в суп с фрикадельками.
Дина Корепанова
каша с мясом? О_о
иногда. Делаю из нее капустняк или суп обычный. Редко - с молоком.
конечно
Да